SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 мая 2023 г. 18:23

Очень актуальная история про нелегкий труд на огороде, спасение урожая от вредителей и конечно магию. Галина жила припеваючи в нашем мире работала ландшафтным дизайном и горя не знала. Но однажды её бабушка попала в больницу, и когда девушка пришла её навещать бабуля рассказала очень странную историю про побег из другого мира и завещала внучке вернуться обратно. Героиня словам бабули не поверила, и поэтому очень удивилась, когда её зашвырнуло в чужой мир. Процесс привыкания был очень непростой, мало того что новый мир, так и пришлось привыкать к сельской жизни, полоть грядки и заниматься прочими хозяйственными делами.

Мне история очень понравилась. Здесь прекрасный юмор, увлекательнейший сюжет, когда просто не замечаешь как пролетают страницы. Финал истории понятен практически с самого…

Norway

по чаю и некромантам

3 августа 2023 г. 15:46

4 Коварная бабка, тыквы и любовь

Хороший ромфант про попаданку в иной мир, где ей предстоит не учиться в академии, а возделывать бабушкин магический огород. Хорошее описание деревенского быта, если не считать мелких огрехов. И отлично закрученная идея с главгадом и монстром из леса.

Всем история прекрасна, если бы героиня всю дорогу не жевала сопли и не отрицала очевидное. Ощущение, что ей кто-то серьезно занизил самооценку, и у нее образовался комплекс самозванки. А жаль, в конце книги Галя раскрылась как настоящая огородная ведьма, и если бы она всю остальную книгу так же активно махала лопатой, было бы наааамного лучше.

Но зато в этой истории очень классный главный герой. Брюнет чернокнижник с эспаньолкой и в весь в черном. Жаль бабушка нам подсуропила и сцен 18+ читатель не дождется. Огня истории тоже не хватило.

Зато…

9 мая 2023 г. 21:13

5 Галя! У нас отмена!

Эх, как же захотелось семечек! Да тыквенных! Ароматных, домашних!

Правда, тыкву я не особо люблю. Вот и главная героиня Галина ее не жалует. А зря, ой, как зря!

Галина – дизайнер, любит свою работу и искренне считает ее своим призванием. При этом в ее квартире цветов не найти. С детских лет помнит: каждое лето у бабушки, где огород был святая святых! Сажать, копать, полоть, поливать. И не смотри на всякую технику! Ручками все, ручками!

Но что поделать? Кроме бабули никого не осталось. Так что избежать экзекуции огородом не получалось. А вот оказаться в другом мире получилось еще как! И тоже благодаря бабуле!

И ладно бы другой мир, другая жизнь. А вот огород тот же! И кроме нашей Галины никто его возродить не сможет. Да и ладно бы огород один, да на нем пугало болтливое. А вот магов –то пруд…

30 мая 2023 г. 22:20

Галина случайно попадает в другой мир, едва дотронувшись до урны с прахом ее бабушки. А все потому что накануне между ними произошел странный разговор, в котором вполне энергичная и с виду здоровая бабушка предсказала свою скорую смерть и наказывала внучке исполнить ее последнее пожелание - развеять прах над огородом. Ну Галя и подумала сначала, что речь идет об огороде в настоящем мире, а разговоры о другом мире главная героиня посчитала бредом. Как оказалось параллельный мир действительно существует, к тому же в нем присутствует магия, а сама главная героиня и ее бабушка являются ведьмами. Конечно у девушки дар еще не успел пробудиться, ведь для этого как минимум нужно было находится в магическом мире, да еще и практиковать магию. А самым страшным было условие возвращения ГГ в родной…

3 мая 2023 г. 16:36

5 Итак, за окном наконец-то май, а значит самое время для огородных историй

Галина всю жизнь считала себя обычным человеком. Работала дизайнером и с содроганием вспоминала время проведённое на огороде у бабушки. Особенно с тыквами, которые ба наоборот нежно любила... И только перед своей смертью бабушка открыла внучке семейную тайну…

Теперь Галя - огородная ведьма, в наследстве у неё собственный участок с домом в другом мире и задача вырастить тыквы, чтобы вернуться домой!

Вот только…

Тыквы чахлые! Драконы не дремлют! В лесу нечисть расплодилась... А силу Галя так и не почувствовала... Пришлые Маги в мужья набиваются! Да и бабушкин жених великий чернокнижник Зоран, от которого старая ведьма когда-то сбежала, тут как тут…

В помощь ведьме...

Болтливое огородное пугало Лопата! (все вокруг утверждают что волшебная)

Скучно точно не будет

История получилась очень…

29 апреля 2023 г. 11:43

Галя спокойно живёт в городе, работает, строит карьеру. И тут сюрприз - бабушка перед смертью заявляет ей, что вообще-то они ведьмы, и пришли из другого мира. Своим посмертным заклинанием она перемещает Галю в тот самый мир. А там домик, огород, деревенские жители, которые очень ждали ведьму... но Галя-то не ведьма! И вообще, она домой хочет! Местный ковен ведьм ставит ей условие - вырасти прекрасный урожай тыкв, отправим домой. Что делать? Приходится вспоминать всё, чему учила бабушка в огородном деле и каждый день работать на грядках.

Если вы устали от своего огорода, прочитайте эту книгу, поймёте, что не одиноки. Или, если соскучились по своим грядкам)) Ну, ладно, на самом деле история довольно интересная, и понравится даже тем, кто, как и я, с огородом не совместим)

Это такое бытовое…

1 июля 2023 г. 21:19

4 Спойлер

Внезапная книжная находка, которая оказалась лучше, чем предполагалось. Пожалуй, очень напоминает фанфикшен того же жанра, только мир более-менее авторский. Надо признать, что книга не без штампов, но при этом сохранила некоторую оригинальность. Несколько покоробила так называемая "охота на ведьм" которая больше похожа на собачью свадьбу. И да, теперь понятно, почему у местных ведьм такой паскудный характер. Если тебя хотят использовать как инкубатор, то хочешь не хочешь, а станешь изрядной тварюшкой. Главной героине в этом плане изрядно повезло, конечно. Хотя такое наследство не может не настораживать. Ну и огород. Для современного городского человека - ужас и кошмар. А он еще и магический! И с драконами в качестве вредителей. Просто ад и ужас.

В целом книга оказалась достаточно…

25 мая 2023 г. 16:16

Ой, прелесть какая! Тут такие вкусные магия и ведьмовство - так интересно переплетены взаимоотношения магов и ведьм - очень интересно погружаться в этот мир. Увлекательный сюжет - с толикой абсурда - и с поднятием тыквенной целины, и любовная линия, и развитие ведьмы Гали в качестве ведьмы - всё автору удалось, красиво и ярко укомплектовано в одну органичную историю. Яркие главные герои - и яркие второстепенные персонажи, почему-то читатель и с ними сроднился. Задорный юмор, к тому же. Ну и бонусом идут вайбы огородничества - хочется вслед за ГГ начать поливать, полоть, прищипывать - и уговаривать свои растенюшки расти большими и вкусными.

Valeriana_root

так себе, если честно...

29 апреля 2023 г. 10:40

Люблю творчество автора, и увидев очередную книгу, да еще и однотомник, да еще и с заданием РиФа ( сельхозинвентарь на обложке), поняла, что это судьба. Но, должна предупредить, что начинать читать эту книгу, нужно четко понимая что это юмор и написан ради того, чтобы вызвать улыбку на лице, иначе проклятие "нестояния" и бывший бабушкин могут вызвать дергающийся глаз и ор выше гор. В целом же, главная героиня - городская девушка, которая пока всеми фибрами души ненавидит огород. Но огород заставит себя полюбить, как бы она не сопротивлялась. Тут сочетаются и бытовая магия, и немножко мотивов из старых сказок с чудищем живущем в лесу и женихами приехавшими свататься и должными пройти испытание. И все это сдобрено героиней попаданкой, которой не хватает смартфона и машины. В целом, тут…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

7 апреля 2023 г. 18:26

4 Спойлер

Забавная и лёгкая история с огородным уклоном))) Когда-то её бабушка сбежала из своего мира от мага, решившего на ней жениться, а теперь внучка возвращается в тот мир, в её деревенский дом, на её огород. И внучка да-а-алеко не во восторге от нового быта. И силы ведьмовской в ней нет, хотя все вокруг говорят, что есть, раз дом принял, просто пока не проявляется. Героине обещают помочь вернуться, если она через три месяца вырастит урожай тыкв, так что, как ни крути, но огородом ей заниматься придётся. А тут ещё женихи-маги ходят, отвлекают, деревенские возвращению ведьмы рады, но им тоже нужно бы приносить какую-то пользу, из леса лезет всякая нечисть, огород зарос бурьяном и кусачими растениями... В общем, скучать ведьме не приходится.

Понравился мне момент с тем самым…