Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

7 апреля 2023 г. 18:26

4 Спойлер

Забавная и лёгкая история с огородным уклоном))) Когда-то её бабушка сбежала из своего мира от мага, решившего на ней жениться, а теперь внучка возвращается в тот мир, в её деревенский дом, на её огород. И внучка да-а-алеко не во восторге от нового быта. И силы ведьмовской в ней нет, хотя все вокруг говорят, что есть, раз дом принял, просто пока не проявляется. Героине обещают помочь вернуться, если она через три месяца вырастит урожай тыкв, так что, как ни крути, но огородом ей заниматься придётся. А тут ещё женихи-маги ходят, отвлекают, деревенские возвращению ведьмы рады, но им тоже нужно бы приносить какую-то пользу, из леса лезет всякая нечисть, огород зарос бурьяном и кусачими растениями... В общем, скучать ведьме не приходится.

Понравился мне момент с тем самым магом-чернокнижником, от которого сбежала её бабка. Он тогда ещё и клятву умудрился брачную дать, без присутствия самой ведьмы, от чего между ними сформировалась связь. Только бабка-то сбежала! И все шестьдесят лет мужик не мог больше ни с кем заключить брак. Казалось бы, сейчас он начнёт давить на героиню, требуя брака уже с ней, махая связью, как флагом... Но! Годы эти не прошли для него даром, и до мужика таки дошло, что насильно мил не станешь, и что не стоило принуждать вступать в брак женщину, которая этого не хочет. И к героине он пришёл не требовать выйти за него замуж, а просто разорвать привязку. Если бы ещё героиня это могла))) Так что осталось ему только ждать, когда её сила пробудиться. А пока - помогать, чем может.
В помощи он себя тоже достойно повёл, и на героиню за глупые поступки не ругался, и не относился свысока. Во всём хорош, одним словом)))
Зато другой маг показал себя во всей красе((( И как бы ни старался быть милым, но сам факт, что если не получится с тыквами - она обязана будет ему сына родить, очень неприятный.

Отдельно хочется отметить кульминационный момент битвы за урожай. Ещё бы, когда твои драгоценные тыквы, которые ты с таким трудом растила, да ещё с учётом нелюбви к этому занятию, да ещё и ключ к свободе, а тут прилетели всякие... Тут любая взорвётся!)))
Ну и ещё бабкино проклятье))) Очень уж оно... специфичное, но с тем и крайне полезное!)

#ромфанты2сезон