Valeriana_root

так себе, если честно...

29 апреля 2023 г. 10:40

Люблю творчество автора, и увидев очередную книгу, да еще и однотомник, да еще и с заданием РиФа ( сельхозинвентарь на обложке), поняла, что это судьба.
Но, должна предупредить, что начинать читать эту книгу, нужно четко понимая что это юмор и написан ради того, чтобы вызвать улыбку на лице, иначе проклятие "нестояния" и бывший бабушкин могут вызвать дергающийся глаз и ор выше гор.
В целом же, главная героиня - городская девушка, которая пока всеми фибрами души ненавидит огород. Но огород заставит себя полюбить, как бы она не сопротивлялась. Тут сочетаются и бытовая магия, и немножко мотивов из старых сказок с чудищем живущем в лесу и женихами приехавшими свататься и должными пройти испытание. И все это сдобрено героиней попаданкой, которой не хватает смартфона и машины.
В целом, тут есть и интересные задумки и необычный мир. Понравилось, как развивались чувства главных героев. Что это не была любовь с одного взгляда, а они оба заслужили право быть вместе. Книга читается очень быстро и вызывает желание рассказать о ней остальным ХDD. Но я чутка не сошлась характерами с героиней и ее бабулей, поэтому оценка чуть ниже.