Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

5 июня 2023 г. 10:31

3.5 Восхитительная восьмёрка

Покупать книги автора непосредственно в его же издательстве: волнительно. А когда книга приходит ещё и с именным автографом, благодарностью и напутствием, то тут уже чувствуешь: не зря взял, книга уже заряжает позитивом, уже хороша.

Так как это сборник, то хочу рассказать про каждый рассказ по отдельности.

Шрам Так и хочется сказать, что суть рассказа: у каждого свои ценности — но есть ощущение, что это только верхушка айсберга. Если копнуть глубже, то получится найти много маленьких подтем, достаточно триггерных, чтобы история запомнилась.

Бюрократ на колёсиках И посмеяться, и поужасаться, и подумать, и поумиляться — рассказ выполнил все эти функции, так ещё и мысль очень красивую и точную передал в конце.

Проповедь Некромага Больше всего понравилась пометка в конце, что автор так не…

marikamr

1 апреля 2023 г. 08:08

5 Сборник в трех жанрах

Полезно иногда заглядывать в содержание, ибо изначально я взяла книжку, ожидая добрых историй. А если бы заглянула в содержание, то заметила бы, что здесь ожидается всего три добрые сказки, специально выделенное для них место :D

А тут я беру первую историю, где мальчику нужно найти что-то "ценное" в "будущем", думаю, что бы он мог взять, а потом дошла до момента, когда нам показали, на что пал его выбор... и такая: "Настя, так вооот как ты решила все провернуть" о.о

Однако это мне понравилось даже больше - автор не просто вывела некую мораль, а заставила задуматься над поступками персонажа. А это только первая история! А их 8!

В каждом рассказе автор либо что-то олицетворяет, либо заставляется задуматься над своей жизнью (как остаться собой среди Промытых? - это вообще любимая история) и…