16 октября 2023 г. 08:54

2.5 Не впечатлило...

Это первый роман про соулмейтов в моей домашней библиотеке. Произведение не вызвало восторга, но и разочарования не было. Слог автора достаточно простой, сюжет незамысловатый. Главными героями книги являются Томиан и Флиана.

Томиан – молодой миллиардер, который к своим 25 годам владеет огромной корпорацией, доставшейся ему в наследство. В бизнесе он беспощаден: подчиненные и конкуренты его боятся и уважают. В личной жизни он глубоко одинок. Никогда не влюблялся, будучи ребенком он также не знал любви.

Флиана – семнадцатилетняя девушка, сестра Дейва, который является правой рукой Томиана. Флиана юна, наивна и невинна. Однако, автор показывает нам, что она отнюдь не серая мышка. Как это лучше всего показать? Ну конечно, героиня тайно курит. Это было так «забавно» описано, что мне очень…

21 августа 2023 г. 18:56

1 Yaselas. Под ритм сердца

История, где каждый аспект порождает вопросы без ответа — характеры героев не продуманы, логика сюжета страдает, стиль повествования хромает.

Цитата:

Томиан был убежден, что одна потеря влечет за собой миллион возможностей.

Плюсы:

— Красивый арт на обложке.

Минусы:

— Логические ошибки;

— Стилистические ошибки;

— Пресные герои.

— Сюжета нет.

Атмосфера:очень плохо. Я не смогла найти ничего, что вызывало бы положительный образ происходящего. Особенно ярко запоминается, как дорого и богато выглядят вещи вокруг главного героя — Томиана. Но акцент на роскоши выглядит дешево и отталкивающее: брат подарил героине не компьютер, а именно Макбук, купил не платье на выпускной, а платье от Диор, Томиан подарил героине не машину, а конкретную марку и модель.

Серьезно? Для того, чтобы описать роскошь, можно…

15 июля 2023 г. 18:23

5 ✹ «ПОД РИТМ СЕРДЦА»

«Когда любовь с самого начала берет слишком высокую ноту, это всегда плохо заканчивается»

При погружении в сюжет, история читается легко и быстро, слог простой, все чётко и по делу, но при этом есть неплохие мысли, которые хочется разбирать на цитаты.

Я была очарована этой историей, самое то, после фэнтези, да, может какие-то моменты будут банальными, нелогичным и абсурдными, но у меня таких мыслей нет, считаю, что даже клише и то, что мы видели в других историях много раз, можно подать интересно и оригинально, и тут это получилось.

По вайбу эта история напоминает немного «Всё, что мы потеряли», прям настольгия по этой истории, поэтому и ожидание стало ощущаться сильнее, так как хочется скорее узнать, чем же закончится история Леи и Акселя.

О чём же история:

Она о том, как приятно видеть…