6 декабря 2020 г. 11:20

Как-то конец не поняла,всё по новой проживать девчонкам придется?

shieppe

27 октября 2020 г. 11:08

5 Зимой уговор не действует

Я люблю книги Мастрюковой, ещё со времён первой «Болотницы», а вот зиму и деревенскую тишину не люблю. Да и городскую тоже не очень, которая спускается на землю в три утра. Нет машин, нет людей, только хрустнет снег под чьим-то ботинком, каркнет замёрзшая ворона. Ни следов, ни людей, только тихий хруст, скрип, стук.

Впусти гостей, хозяйка. Впусти.

Скрипнет примерзлая калитка, прогнется снег под сапогами, или не шелохнётся даже веточка, когда мертвец придёт  в гости печку топить.

Три подружки подростка отправляются на зимнюю дачу отдохнуть в каникулы. Ведь, что может случится в своём собственном, жарко-натопленном доме. Только вот с чердака тянет неприятно, да соседка странная. Сумасшедшая бабка, или не бабка, да и глаза у неё вроде бы козьи. Хотя нет - померещилось. Жаль, что связи…

17 ноября 2020 г. 23:40

5 Зимняя и таинственная книга.

Три подруги приехали на каникулы в деревню, а деревня оказалась слишком тихой... Да и вообще, вокруг стало твориться что-то загадочное... Книга с мистической атмосферой, увлекательная и интригующая. И о каникулах, и о дружбе, и мрачных обстоятельствах... Наиболее гармонично читать осенью или зимой. Особенно на природе. История навевает мысли о разных ценностях и загадках в мире. Книга подходит и для подростков, и для взрослых.