4,9

Если жизнь больно щёлкает по носу, а душа обрастает циничной бронёй, нужно срочно что-то менять. Причёска уже новая, любимый мужчина оказался слабаком и сбежал в закат, осталось сменить обстановку. Свежий деревенский воздух и новые впечатления - лучшее лекарство. Но стоило Наташе обрести гармонию с собой и победить соседского индюка, как в ленивые солнечные будни ворвалась... чертовщина. Ожили местные легенды, сны стали вещими, обычный чай оказался приворотным зельем. А все началось со старого дневника загадочного Рыжего.
Цикл: История Славки, приквел

24 апреля 2024 г. 19:25

5 Спойлер

Совершенно случайно увидела данную книгу и решила прочитать. Теперь открыла для себя нового интересного автора, с которым буду знакомиться дальше. В отзыве будет много спойлеров. Книга написана в жанре современной прозы с элементами мистики. Не скажу, что я фанат подобного, но здесь автор очень здорово вплёл данную тему в сюжет, получилось гармонично, именно то, что нужно. Действие происходит в Старолисовской, деревне, куда приезжает, а точнее сбегает от всего главная героиня Наташа. Остановлюсь на атмосфере. Потрясающе ярко прописано деревня, природа, словно ощущаешь каждый шорох, каждый всплеск воды, взмах крыльев птицы. Места, где прописанные мистические моменты читать было вовсе не страшно, а захватывающе. Книга читалась неспешно, но вовсе не из-за скучного языка или неинтересного…

Победитель литературного конкурса "ЛитРес" - "Любовь между строк"

Форма: роман

24 апреля 2024 г. 19:25

5 Спойлер

6 апреля 2024 г. 19:47

5 Моя рыжая любовь

Первый случай, когда я влюбилась просто в паренька с рыжей шевелюрой.
Так, же как и Наташа (главная героиня) читая дневник Рыжего, я не смогла остаться равнодушной к влюбчивому подростку.

Книга наполненная солнцем, деревней, мистикой историей и болью. Огромной болью и страхом.

Очень понравилась мысль- что надо жить настоящим и не теряться в мыслях и страхах будущего. Разрешить себе любить полно и открыто.

Я вспомнила своё детство в деревне, прям прочувствовала каждую строчку. Книгу невозможно не полюбить. Я поверила героям, я переживала, и я счастливо улыбалась. Есть тяжёлые моменты, без этого в жизни никак. Но рыжий, эх Рыжий)) ты покорил моё сердце