rita_puma

9 мая 2023 г. 23:46

Вторая книга из цикла, для меня стала, намного интереснее первой. Динамичней. Действие уже не на две локации, а настоящий квест с разными местами на карте. Мне больше нравится такое разнообразие, чем в первой. Герои с прошлой книги совершенно не изменились в своих характерах. Растут, конечно, сближаются, но в поведении.. Они всё больше получают тумаков от кого попала. Раньше от призраков прилетало, теперь и бандюганы зашкирятник выпинывают. Я бы сама Люси пнула. Как и шепчущий череп в банке третьего типа, жуть на вид, от пинал бы Джорджа - экспериментатора. Он начинает разговаривать с Люси и хочет помочь в новом деле. Интересно. Стоит ли ему доверять? Ребятам приходиться работать в команде с конкурирующим агентством. Заодно решат спор назначенный между Локвудом и Киппсом. Вот эти…

12 июля 2023 г. 12:24

Второй роман Страуда продолжает историю троицы из парапсихологического агентства «Локвуд и Ко». Книга продолжает держать планку взрослого романа для подростковой аудитории, не балуясь элементарным слогом и глупыми ситуациями, напротив, развитие событий происходит степенно, все больше углубляясь в Проблему и личностное развитие героев.

Локвуд, Джордж и Люси все так же продолжают бороться с проблемами: центральной, которая заполонила страну, сторонними конкурирующими агентствами и собственным агентством, которое постоянно надо удерживать на плаву. А ведь еще и череп в банке вдруг решил заговорить, когда в одном из дел нашей троице пришлось раскопать железный гроб.

Продолжение мне понравилось, но показалось чуть более расплывчатым в повествовании, чем первая книга. Тут нет такого страшного…

17 июля 2023 г. 15:48

3.5 Локвуд вторая серия.

Ну что ж, пришло время быстренько ( за два дня) прочитать вторую книгу подросткового фентези-хорор цикла.

В этой книге немного больше приоткрывается история мира и даже появилось описание внешности коллеги Кипса. Но всё это так же скупо и очень дозированно.

Итак сам Локвуд а-ля подростковый Джеймс Бонд и Шерлок Холмс в одном флаконе окончательно достал меня своими недосказанными предложениями. Ты либо говори свою теорию полностью либо молчи.  Его партнеры всё так же восхешенно заглядывают ему в рот и по большому счету своего слова не имеют.

Страшная находка появилась в городе, обокрали гроб с сильным артефактом. Локвуд и компания отправляется на поиски загадочной штуковины. События развиваются стремительно, как обычно описаний по мтнимому, читается как черновик-заготовка.
Одна радость,…

Вереск Лола (LolaVeresk)

Эксперт Лайвлиба по курощению и дуракавалянию

3 июня 2023 г. 16:51

Вторая книга Страуда вполне читабельная и будет интересна не только подросткам. Хорошее крепкое продолжение первой. Я далека уже от пубертата, но прочла с удовольствием.

Тут и захватывающие приключения, и ужасные-преужасные тайны, и немного, в самый раз, про отношения. Интересно, погружение в мир героев есть, сами герои «говорящие» и живые. Юмор в наличии, финал не разочаровал, интрига сохраняется до самого конца. Сеттинг – загадочный и мистический Лондон, в котором кишмя-кишат призраки (ну как мимо такого пройти?). Призраков называют «гостями», и это почему-то звучит страшнее, чем банальное «привидение». В конце книги, кстати, есть словарик с классификацией нечисти, любопытный. Самый прикольный персонаж – череп. Уморительный!

Единственное... Сам сюжетный каркас почти полностью повторяет…

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

2 июня 2023 г. 00:09

4.5 Что бедный Йорик нам расскажет?!

Как вы думаете сколько времени прошло между первой и второй книгами после такого внезапного и интересного поворота с говорящим черепом?!  Минуты четыре потребовалось, чтобы скачать следующую аудиокнигу и запустить её) Я крайне счастлив, что читаю данную историю уже в момент издания всех 5 частей.  Все такие же атмосферно выверенные локации, прикрасные и полюбившиеся с первой книги персонажи, такое же ярое противостояние крупных агентств с маленьким "Локвуд и ко", а что нам еще нужно? Конечно же интересное расследование.

Вторая часть повествует нам о событиях, которые произошли сразу после разгадки тайны о кричащей лестницы, убийстве заказчика и спасенной судьбе агентства "Локвуд и компания" от банкротства. А главное, после того как череп заговорил с Люси!

Эта часть гораздо сильнее…

3 мая 2023 г. 22:37

Книга довольно интересная, с классной мрачной атмосферой Лондона и мистики. Но есть одно но! Рассуждения Люси довольно утомляли и описания на полтора листа. Хотелось больше по делу читать, чем не нужные мысли.

Конечно разгадка оказалась вполне очевидной, но это ничуть не испортило впечатления в целом. Персонажи все хорошо прописаны и раскрыты.

На мой взгляд, эта часть слабее чем первая, но я продолжу знакомиться с циклом и дальше.

Autumntoday

20 марта 2023 г. 04:20

4 Резину заказывали? - Жуйте!

Я привыкла растягивать понравившиеся серии книг на достаточно длительный срок. Мое знакомство с автором и этой историей было еще в сентябре по рекомендации от лучшей подруги. Решив, что прошло уже достаточное количество времени, я взялась за вторую часть и снова погрузилась в атмосферу Лондона, загадочных тайн и жутеньких историй о тех, кто уже давно не жив, но и не мертв.

Как и прежде, здесь замечательно прописана атмосфера, из-за которой мне неимоверно сильно захотелось вернуться в осень. Весь цикл словно дышит осенними запахами, и не важно, в какое время года происходит повествование всей истории. Но это чувство было бы в разы сильнее, если бы не бесконечные перебивки от Люси. Ее мысли, рассказ за предыдущую часть, монотонные рассуждения и длиннющие описания на пол страницы одного…

Rain_of_words

4 апреля 2023 г. 19:18

0 Никаких вторых шансов

Я домучила первую книгу в надежде, что дальше я получу всё то, из-за чего куча людей восторгаются этим циклом. Но ничего не изменилось. Да, сюжет увлекательный, я с трудом оторвалась после 2 частей, но это не значит, что я продолжу читать (кошмары мне не нужны). Персонажи, которые и раньше меня бесили как по отдельности, так и во взаимодействии, продолжают бесить. И я не хочу делать скидки на то, что герои подростки, это объясняет их поведение, но от этого они меня бесить не перестают. Непрофессионализм, скандалы, враги из других агентств, которые плохие-плохие (100% зло), постоянно меняющееся отношение местных жителей к агентам - ещё несколько вещей, которые меня раздражают. Однако я не утверждаю, что книга плохая, скорее всего это не мой автор.

KillWish

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

25 декабря 2022 г. 12:53

4 КОПАЕМ МОГИЛЫ

Вторая книга получилась лучше, чем первая, хотя «Кричащую лестницу» я тоже люблю.

Восхищаюсь тем, как автор описывает все действия в своих книгах. Они настолько визуальны благодаря слогу, что читателю вовсе не требуется экранизация, дабы видеть картинку целиком. Юмор – моё отдельный поклон, ибо давно я так не веселилась во время чтения. Элементы ужасов здесь не пугали меня, как в первой книге, но они есть. Тут мне больше понравилась детективная составляющая, приходилось мозги иногда напрягать, в отличии от той же первой части, где я раскусила весь замес. Короче, автор мастерски совмещает жанры, и каждый найдёт здесь нечто по душе.

Герои живые, они развиваются, учатся, что правда иногда тупят там, где тупить стыдно. Новый (относительно, ведь он есть и в первой книге) персонаж в виде черепа…

6 марта 2023 г. 09:07

Серию про Локвуда однозначно нельзя читать не по порядку, поэтому для начала пара слов о первой книге — она провисела в моем виш листе с десяток лет по активной рекомендации. Я никогда не любила мистику, призраков, а в последнее время и к фэнтези в достаточной степени охладела. Но когда "кричащая лестница" выпала мне по игре, я открыла посмотреть, что же это за зверь, и пропала! И пока не дочитала, оторваться не смогла!

Собственно вторая книга зацепила меня ничуть не меньше. Первая была просто классная, без особой интриги. Троица Локвуд, Люси и Джордж отправлялись на разные задания, находили источники и обезвреживали их, чтобы прекратить появления злобных признаков. А в самом конце первой книги случилось событие, которое сразу добавляет желание поскорее перейти ко второй!

И собственно во…