Эта книга станет незаменимым помощником для тех школьников, кто испытывает ступор при виде чистого листа, и для тех, кто пишет легко, но почему-то не получает пятерки. Вы узнаете 7 секретов…
Издательство: Альпина Паблишер ООО

27 июля 2023 г. 19:20

Навык быстрого и увлекательного написания/изложения текста нужен не только школьникам.
С интересом изучала методы написания сочинения В.Дёгтевой в книге "Сочинение на 5".

Автор делится 7-ю секретами от планирования (вступления) сочинения до разбора ошибок.

В.Дёгтева все время находится в диалоге с читателем: спрашивает нас, предлагает сочинить истории по ее плану, учит рассказывать своими словами, приводить аргумениты и находить ошибки.
Писать можно прям в книге. Практика после каждой главы.

Есть много подсказок. Например, если пишешь сочинение по книге, пересказ ее содержания, не заменит рассуждения.
План рецензии я даже переписала себе в заметки. Актуально.
Инфомация дается детально и без замудренных слов. Можно давать книгу детям для самостоятельной работы от 10 лет.

Иллюстрации в Читалочке

ISBN: 978-5-9614-8475-5

128 стр.

27 июля 2023 г. 19:20

Писать можно прям в книге. Практика после каждой главы.

План рецензии я даже переписала себе в заметки. Актуально.

Иллюстрации в Читалочке