DinaNurieva

17 августа 2023 г. 11:49

Эта фэнтези история отличается от многих удивительным лёгким и романтичным настроением, хоть и сдобренная интригами и заговором.

Елена не ожидала в один прекрасный день столкнуться с миром магии, а тем более оказаться там. Но и отказать помощи пришедшему к ней из мира Альверин принцу Бастиану не могла, ведь именно поэтому она училась на врача, чтобы помогать.

Мне понравилось, то насколько искренне и естественно реагировала Лена на происходящие в её жизни изменения. Мы видим и её сомнения, отрицание и желание вернуться во чтобы то не стало. Но обстоятельства и нить судьбы вынуждают действовать иначе. Тот факт, что отныне её судьба связана с Его Высочеством Бастианом вносит смятение не только в её жизнь, но и рушит все планы заговорщиков.

Что касается Бастиана мне импонирует его честность и…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

10 июня 2023 г. 16:59

"Да уж, не сказка про попаданку, а запутанный ребус. И для того, чтобы его разгадать, мне нужно научиться ориентироваться в окружающей обстановке."

Лена (а друзья зовут Элен) работает детским врачом, по призванию и со всей душой. Именно к ней выводит магический артефакт, которым в другом мире воспользовался Бастиан, чтобы спасти новорождённого племянника. Ошибка погибающей королевы, одарившей их связью судеб – и Елена не может вернуться в свой мир, вынуждена играть роль невесты регента, пока не найдётся способ разрыва этой связи. Вроде бы печально, но расстраиваться скучать-то некогда, оказывается, ей есть чем заняться! Особенно, когда рядом мужчина, рядом с которым возникают мурашечки!))

Почему пропадает магия? Почему только в этой стране? Кто отравил королеву и столкнул Елену? Была ли…

13 июня 2023 г. 13:23

4.5 «Звёзды новой эры»

Это мой личный дебют с данным Автором и я считаю, что у нас вышло прекрасное знакомство. Лёгкая история с попаданством, которую хотелось читать и читать, не отрываясь, пока не доберёшься до эпилога. Интересный сюжет, приятные герои. Я довольна.

История не очень большая, но увлекательная. Здесь попаданство, заговоры, опасности, интересные проблемы с магией и любовь. Мило, романтично и адекватно. Слог лёгкий, читается комфортно, диалоги радуют, несостыковок не нашла, так что Автору большое спасибо за прекрасную книгу. Можно будет смело продолжать знакомство.

Полная версия отзыва

VikulichkaSh

3 апреля 2023 г. 19:04

5 Судьба видит больше

Очень интересный и необычный сюжет. Милая, романтическая история с нотками интриги, заговоров и покушений.
На самом деле, в большей части своей история очень нежная. Такую очень приятно читать и расслабляться. Да, есть интригующие моменты, но автор все прописал так, что хочется наблюдать за двумя влюбленными друг в друга сердцами, а не разгадывать тайны убийств, свержений, похищений. История, которую хочется читать за чашечкой чая и мило улыбаться, как двое взрослых людей ведут себя как подростки.
Книга написана от лица двух ГГероев. Для меня это большой плюс. Люблю читать мысли не только Ггероини, но и Ггероя.
Давайте по порядку:
Елена Грибочкина она же Элен и Елена Гилберт - врач - неонатолог. Лене выпал шанс стать попаданкой в другой мир и не абы как, а сам принц лично за ней пришел в…

11 марта 2023 г. 08:21

5 Романтичная история о попаданке с детективной линией

Тема попаданства в другие миры встречается довольно часто. Только  способ попадания всегда разный, авторы любят удивлять своей фантазией. Так случилось и здесь.

Елена работает врачом-неонатологом, и в ее размеренной жизни нет ни чего необычного. Но однажды, в конце смены, за ней пришел настоящий принц и попросил помощи для своего новорожденного племенника. Лена давала клятву Гиппократа, а значит готова прийти и оказать помощь в любое время и в любое место, даже если это место – другой мир.

А в королевстве Альверин тоже не все так просто. Героине предстоит разгадать множество загадок. Куда исчезает магия из этого мира? Кому мешает существующая власть? И главный вопрос: кто отравил королеву?

Повествование ведётся от лица нашей героини, но есть главы и от лица главного героя - принца…

30 июня 2023 г. 21:34

Елена, героиня данной книги, жила себе в нашем мире, работала врачем, никого не трогала. И никогда бы не подумала, что однажды за ней придёт какой-то незнакомый мужчина и заберёт с собой, чтобы та помогла спасти от яда ребёнка. Да не абы куда, а в другой мир, в котором есть магия, правда, увядающая. Хотя фэнтези книжками героиня часто зачитывалась!)

И вот одновременно смешной и грустный момент. Женщина, умирающая мать новорождённого ребёнка, перед уходом в мир иной успела остатками магии связать судьбу Елены и Бастиана. Почему она так поступила? Оказалось, что даже в этом мире вокруг сильных плетутся интриги и делаются пакости. И другим людям надавить на жалость обреченного на погибель человека ничего не стоит. Но итог один: Елене придётся на какое-то время остаться в чужом для неё мире.…

10 апреля 2023 г. 14:12

Замечательная книга, которая погружает читателя в мир романтики, детективных линий, напряжения и интриг. Главная героиня попадает в мир, где нет современных технологий, но есть волшебство и оказывается втянута в сюжет о борьбе за власть и наследство трона, а заговорщики не остановятся ни перед чем, даже перед убийством, чтобы достичь своей цели. Внутренняя борьба героины между желанием вернуться в современный мир и желанием остаться и помогать людям в этом незнакомом мире очень хорошо описана автором. Главная героиня очень сильный и сострадательный персонаж Она старается применить свои знания медицины для спасения людей, но без необходимых технологий и лекарств это очень сложно. Она сталкивается с внутренней борьбой, должна ли она вернуться в свой современный мир или остаться и бороться…