Типа панки. Опыты индивидуализма и неподчинения в СССР

Миша Бастер

3,9

Новая книга Миши Бастера о разнообразии субкультурных практик в стиле панк, проливающая свет на малоизученные социологами истории проявлений индивидуализма в стране с тоталитарным режимом и…
Серия: MassCult (Подарочное издание)
Издательство: АСТ

29 июня 2023 г. 22:22

4 Неожиданные книги в моем прочитанном

Но, увидев книгу в предложке Яндекса и мельком прочитав о чем она, я решила что мне надо и села слушать. Хотя, пролистав потом иллюстрации я поняла, что надо было читать глазками, а не ушками

Немного о сюжете. Это книга исследование о разнообразии субкультурных практик в стиле панк, проливающая свет на малоизученные социологами истории проявлений индивидуализма в стране с тоталитарным режимом и дефицитом модных вещей. Истории от анархистов XIX века до альтернативной молодежной культуры конца ХХ века, известной публике по безудержным экспериментам в музыке, моде и искусстве.

Книга в которой либо доказываются, либо опровергаются различные мифы и легенды строющиеся вокруг этой специфической субкультурой.

Для удобства чтения книга разбита на главы согласно историческому развитию панк-течения на…

ISBN: 978-5-17-139189-8

Год издания: 2023