17 марта 2024 г. 00:16

5 ВАУ

Могу описать эту книгу одним словом — вау.

А могу и многими —

Эта история которая держала меня в напряжении до самого конца. Здесь есть все - любовь, жертва, интрига, страсть, боль, жестокость.

Мне понравилось как все получилось сбалансировано и объяснено - не было моментов где я все ещё задают вопросом «а почему так случилось?». Все оказалось очень логичным и классным.

Персонажи живые. Из-за нескольких разных повествований, мы видим картинку с трёх разных сторон. У них есть свои переживания, свои чувства и конечно же свои демоны которые мешают жить. Мы понимаем что они не идеальны, но они стараются жить с этим.

Мне безумно понравилось описание мира и персонажей вообще. Все получилось так ярко и динамично, сразу же проникаешься чувствами и сопереживаешь хотя бы кому то из них. Также…

12 марта 2024 г. 17:16

3 Спойлер Неблагие живут ради долга. Благие - ради удовольствия.

Всё написанное ниже - это исключительно моё не авторитетное мнение и мои впечатления, ничего больше.

Вторая часть во многом проигрывает первой. Если в первой части хотя бы цепляла атмосфера, то во второй части лОгИкА происходящего перечеркивала даже атмосферу (она с первой части не особо изменилась).

Потому что события всё больше развивались по наклонной. Как тут уже писали, Торин выкинул мозг и засунул на его место член. Я всегда буду защищать Фейриленд - это ужатые слова короля Торина, но тут самое главное не это. Буквально пару часов до этих слов он Аве заявил, что готов разорвать в клочья своё государство ради неё. Логика? Вышла из чата. Та же логика, наверное, работала с с этими пресловутыми яблоками, которые прошли через всю книгу. Торин мечтал о яблоках, мечтал ими накормить гг,…

28 января 2024 г. 14:01

3.5 Разочаровало

Это вторая и последняя книга цикла, и она меня полностью разочаровала.

Первая часть была интереснее, там была хоть какая-то интрига, здесь же все иначе. Автор попытался сделать хитрый сюжетный выверт с королевой Неблагих в главной роли, однако история оставила кислое послевкусие. Ерунда какая-то. Как театр с плохими актёрами.

Взаимоотношения главных героев тоже вызвали раздражение. В первой части они казались мне милыми: сначала было взаимное неприятие, потом отрицаемый интерес, осознание своих чувств и ужас от понимания происходящего. Тут у нас... фигня!

Торин, король-трудонолик, обожающий свой мир, заботящийся о жителях, вдруг забывает о своих обязанностях и пытается умереть, дабы спасти свою "великую любовь". Я бы, конечно, поверила в возможность таких чувств, если бы у этого самого…

31 марта 2024 г. 21:53

3 Неблагая королева

Со второй книгой отношения у меня не сложились. Даже несмотря на то, что я её дочитала, восторга она у меня не вызвала. Ава переносится в другую часть королевства фейри, которая принадлежит Неблагим. Увидев свое отражение в озеро, Ава осознает, что она тоже Неблагая, о чем очень красноречиво говорят её рога. Торин несмотря ни на что следует за ней на земли Неблагих фейри, и оба они оказываются в плену. Пока их пытают Неблагие фейри, в королевстве Торина разворачивается настоящая трагедия. Фейри гибнут не только от сильнейших холодов, но и от тирании нового правителя.

Казалось бы интересно, но мне было скучно читать, и прыжки с персонажа на персонажа мне не очень понравились. В итоге часть текста я прочла по диагонали. Может просто прочла её не в то время.

Сами книги очень красиво…

30 января 2024 г. 01:27

2 Разочарование

Хорошо, что после прочтения первой части меня заинтересовало только прошлое главной героини, что я не делала ставки на неожиданный поворот, потому что это провал, как по мне.

Не хочу спойлерить.

Как я и говорила в отзыве на первую часть, героиня у нас не просто девушка с закусочной, это было ожидаемо и предсказуемо. Герои умнее не стали, Торин присел на дно Фейриленда в моих глазах, как пена одноименного средства для мыться посуды.

Была тут и попытка в стиле Ромео и Джульетты, где две равноуважаемые семьи ведут кровопролития, но нет.

Я расстроилась, потому что цикл «Испытания королевы демонов» Кроуфорд мне понравился, поэтому я не задумываясь купила и этот.

Но отдельно хочу отметить оформление данных книг, оно потрясающее.