A life without freedom to choose is not worth having.
Godwin Baxter's scientific ambition to create the perfect companion is realized when he finds the drowned body of the beautiful Bella, who he…
Издательство: Bloomsbury

30 января 2024 г. 09:00

Фильма еще нет в нормальном качестве, но я уже уверен в некоторых вещах. В-первых, экранизировать это сомнительное произведение невозможно, а, если оно и случится, то выглядеть будет исключительно показушно и плоско. Во-вторых, если вспомнить "Лобстера" от режиссера, то его тяга к скомканным сюжетам налицо. Во-вторых, если вспомнить "Фаворитку" от режиссера, то можно быть уверенным - вся гадость из книги с удовольствием будет воспроизведена.

Книга не лишена оригинальности, хотя создается впечатление, что у автора это самоцель. Судя по всему, была предпринята попытка написать НЕЧТО, служащее основой новому миру. Конечно, все это нелепо и в этой части уныло. Читать временами интересно, но только до тех пор, пока не понимаешь, что за всем этим стоит. А стоит там НИЧЕГО.

Как я понял, само…

30 января 2024 г. 09:00

Как я понял, само…

12 апреля 2024 г. 19:08

5 Белла или Виктория?

Вы внимательно следите? Искусный фокусник Аласдер Грей тасует разные варианты одной и той же истории, словно карты, а нам остается только внимательно следить за руками, чтобы понять, в чем заключается трюк, но мы не особенно стараемся, потому что хотим быть обманутыми, почувствовать детский восторг от увиденного фокуса, хотя реалистичная версия событий старательно пытается спустить нас с небес на землю. «Бедные-несчастные» - постмодернистское произведение, а значит в этом романе есть все и сразу. Например, смешение высокого и низкого стилей: стилизация под викторианскую эпоху с чопорными возвышенными диалогами о социальном неравенстве, эмпатии, безработице, угнетении, расизме и много-много о чем еще, а вместе с тем - выловленные из реки трупы, пересаженный мозг нерожденного ребенка в…

Подборки