4,2

Интриги и тайны могут создать такую паутину событий, что распутать ее будет по силам не каждому детективу. А что, если раскрыть дело берется сам преступник? Ситуация особенно осложняется, когда…
Издательство: Т8 RUGRAM

13 декабря 2023 г. 06:44

5 Если кто-то сомневается стоит ли ему читать эту книгу, то обратите внимание на мой отзыв

1. Мир.

Он состоит из магической его части и не магической, а магическая в свою очередь делится на свои составляющие по типу городов магов и демонов. Описано всё хорошо, понятно и интересно. Нашла там отсылку к «Ходячему замку» Хаяо Миядзаки. Автор мне сама призналась, что оставила еë.

10/10

2. Персонажи.

Они все разные со своими узнаваемыми чертами. Мотивации главных героев тоже мне показалось логичными и вполне объяснимыми. Не могу, правда, сказать, что была на стороне главных героев всё время. Например, приворот на кладбище парня, который использовал подругу явно не пошла бы делать вместе с Фрэнки как бы она не упрашивала. Скорее бы послала его к чёрту, но и позицию Фрэнки понимаю.

9/10

3. Динамика и слог.

Книга движется быстро. Одни события сменяют другие будто в калейдоскопе. Слог мне…

ISBN: 978-5-517-09195-6

9/10

3. Динамика и слог.

20 августа 2023 г. 11:01

5 Обалденная книга!

Жизнь Фрэнки была совершенно обычной. Она, как и все, ходила на не совсем любимую работу, потом встречалась с парнем и шла домой к своему коту. Пока в один из дней не оказалось, что любимый обзавёлся новой пассией. Вот тогда-то и начались странности.

«Если лошадь говорит вам, что вы сошли с ума, значит, так и есть».
Любовь порой толкает нас на безумства, о которых мы и помыслить не могли бы, не будь наше сердце разбито. Вот и Фрэнки, жизнь которой изменилась настолько, что самой страшно, пошла на неожиданный шаг. Ведь не все могут просто принять тот факт, что человек, которого ты любил, тебе не подходит. Фрэнки решила взять всё в свои руки и поехала в место, где лучше не бродить ночью. А ведь кот говорил ей, что идея так себе.

« – Значит, ты волшебный кот?
Я самый обычный кот,- равнодушно…