16 мая 2024 г. 12:56

Осторожнее с этой книгой!

Начнете читать и не сможете оторваться. Кстати, если, как и я любите аудио, то здесь Вас ждет такая же «ловушка». Отличный голос и отличная озвучка.

Я удивилась, когда узнала, что это четвертая книга цикла. Обычно я их читаю по порядку. Но никакого дискомфорта это не принесло, все понятно и без первых трех частей.

Как я узнала уже в процессе чтения Это адвокатский детектив, т.е. будет много тонкостей судопроизводства. Но это ни капельки не скучно. Следить за работой адвокатов, за тем, как они  подмечают мелочи и вписывают в общую картину дела - это было невероятно интересно.

Мне также понравилось, что тут нет идеальных, шаблонных персонажей.
И коль бы не был умен и изобретателен злодей, у него тоже бывают промахи. Это выглядит достоверно.

Динамично, не затянуто,…

30 апреля 2024 г. 22:56

3.5 Крепкая семерка.

Все таки я больше по британским детективам. Есть в них что то особенное, что затрагивает струны моей англофильской души. Несмотря на то, что автор ирландец (ничего себе, была уверена, что он из Америки, как и его герой), книгу он написал совсем с другой атмосферой. Классическая американистая "ПерриМейсоновость" этой книги не совсем мое. Как только главный герой в зале суда в начале книги широко расставил ноги, готовясь к речи, я сразу же перепроверила автора - на всякий случай. В начале немного заскучала. Но, как и во многих детективах, чем дальше - тем интересней, и после начала собственно суда уже было не оторваться. В целом могу назвать эту книгу крепким середнячком.

#killwish

3 марта 2024 г. 22:24

Отличный детектив, автор так лихо вывернула историю, я все время была уверена, кто главгад, даже особо слушать не хотелось, типо все и так предсказуемо. А оно-то оказалось совсем не так. Кстати гениальный замысел серийника я не постигла. Чем ему не угодила «Американская мечта» я не поняла. Просто очередной псих, который решил, что он вершитель судеб, ломает кучу судеб, убивает, да еще и свои преступления перекидывает на других. Это удивительно, он конечно хитер и умен. Меня если честно такие субъекты пугают. А история очень интересная, мне бы хотелось о всей серии убийств прочитать, а не только о последнем, их ведь было тринадцать, а рассказали только о последнем. Когда полиция вышла на его след.

12 марта 2024 г. 08:41

4 Величайшая подстава, которую когда-либо провернул Дьявол, – это когда убедил весь мир, что его не существует.

К теме судов я отношусь ровно (хотя очень люблю фильм «Адвокат дьявола»), но этот судебный процесс меня зацепил)

История адвоката Эдди Флинна, бывшего мошенника (хотя тут, наверное, как в поговорке о бывших наркоманах). Он защищает интересы кинозвезды, обвиняемого в убийстве жены и охранника. И дело кажется заведомо провальным, потому что все улики против обвиняемого. Но Эдди верит ему и берется за его дело.

Автор интересно выстраивает повествование, методично выкладывая все карты на стол. И хоть и кажется всё очевидным, нет ощущения какой-то простоты или провисания сюжета.

Незаурядный ум адвоката, убийца среди присяжных, закрученный сюжет держат в напряжении до финала. Мне кажется, я даже ни разу глаза не закатила!

Единственное, не пойму почему,

И я два раза переслушала конец: кому Эдди в…

29 апреля 2024 г. 11:18

5 Сначала было немного непонятно, а потом затянуло

Знаменитого актера Роберта Соломона обвиняют в двойном убийстве - жены и руководителя службы безопасности, однако Роберт утверждает, что не виновен и доказать это берется в прошлом разводила, а ныне адвокат - Флинн, который не подозревает чем закончится это дело для него самого и для его подзащитного.

Джошуа Кейн - особенный, он не чувствует боли, но любит причинять ее другим

23 января 2024 г. 20:50

5 Искусство перекрестного допроса и искусство мошенничества – это фактически одно и то же.

Возможно ли совершить идеальное преступление? Уйти безнаказанным? Обвести следствие вокруг пальца? Выдавать выдавать себя за другого?

Да, да, да и еще раз да. Джошуа Кейн – наглядный тому пример. Он не такой как все. Он думает не так как другие, действует и даже чувствует не так как все. Его мама всегда говорила, что он особенный.

Все начинается с громкого судебного разбирательства. Или продолжается? Никто не понимает, почему присяжные по делу об убийстве жены известного актера погибают один за одним. Почему среди улик появляется ДНК преступника, умершего более 10 лет назад. Человека, который никогда даже не был в Нью-Йорке, где было совершено убийство.

На уголовном процессе криминалистические улики – это Господь Бог.

Дело кажется заведомо проигрышным, все улики указывают на мужа –…

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:33

Не знаю почему, но издательство решило выпустить четвертую часть цикла об адвокате Эдди Флинне.

Меня слишком заинтересовала аннотация, и я решила не обращать на это внимание.

Здесь серийный убийца затесался в ряды присяжных. А все для того, чтобы лично убедиться в успехе своего тринадцатого дела. Он должен убедиться, что присяжные признают его виновным.

Кейн уникален во всем и максимально продуман. Он не оставляет следов. Он не способен чувствовать боль. И у него есть великая миссия.

Он должен открыть людям правду о жизни. И ему абсолютно все равно на то, сколько жертв принесёт эта миссия. Кейн убивал своими руками и чужими. И второй вариант явно приносит ему большее удовольствие...

Главный герой - Эдди вызывает восхищение и симпатию, особенно его моральные ценности. Я считаю, что он…

10 февраля 2024 г. 17:28

История одного судебного процесса,который должен стать решающим для убийцы..но есть одно «НО». Убийца не на скамье подсудимых;он на скамье присяжных…
Очень энергичный детектив с элементами триллера.
Повествование ведется от лица двух персонажей- серийного убийцы Кейна и адвоката Флинна. Постепенно раскрываются личности этих персонажей, их прошлое,их проблемы, травмы и переживания.
С самого начала книги мы знаем,кто убийца, мы знаем,что он сделал,но мотив раскрывается по ходу повествования.Такой авторский ход,конечно, не в новинку для детективов.Но он неизменно вносит свою изюминку в книгу.Автор должен быть очень самоуверен, чтобы сразу раскрыть читателю все карты (почти все).
Расследование ведётся прямо в период проведения судебного процесса.И, когда читатель уже думает, что все стало…

MaryLiberman

21 октября 2023 г. 21:41

2.5

На самом деле, ничего нового и интересного в книге нет. Все это уже было миллион раз.

Главный герой – адвокат Эдди Флинн. Такой своеобразный рыцарь в сияющих доспехах, который считает своим долгом бороться против полицейского произвола. Если не он то, кто? Действительно.

Конечно же, несчастен в личной жизни. Жена ушла к другому и подала на развод, Эдди же естественно согласился, благородно отпустив её, потому что «так будет лучше». Ну а как иначе то?

Но это ладно, с этим я не спорю, когда из-за твоей работы семья в опасности это действительно плохо. И тут уже либо, либо. Главный герой выбор сделал. Ах да, Эдди у нас ещё мошенник в прошлом, вставший на путь исправления. Подробностей я не знаю, потому как оказывается «Тринадцать» - это аж четвертая книга в цикле.

А, и что у него ещё в довесок?…