Ошибки мозга. Невролог рассказывает о странных изменениях человеческого сознания

Аллан Х. РопперБаррелл Брайан Дэвид

9 июня 2023 г. 08:37

4 "Мы говорили со смертью, и она сказала, что ваше время пришло."

История одного невролога из американской университетской больницы, который на основе своей огромной, почти в сорок лет, практики, решил порассуждать о неврологии и пациентах. Книга отдельно несколько раз подчёркивает, что написана на основе реальных событий, но все личные данные прицельно изменены и не имеют совпадений с настоящими людьми (что, впрочем, восприятию никак не мешает.) Это не столько документальная литература, сколько мемуары, и фокус в них идёт именно на авторе - как учился, как разбирался в клинике, как постепенно рос, как стал профессионалом и как учит теперь новых профессионалов, и всё это приправлено десятком занятных медицинских случаев, служащих и учебным пособием, и практическим материалом.

Это довольно непривычный для меня взгляд на человеческую психику не с точки…

15 апреля 2023 г. 10:11

Книга содержит ряд захватывающих историй, в которых автор рассказывает о пациентах, которые пережили странные изменения в своем восприятии и понимании мира. Автор также рассматривает множество других тем, включая вопросы, связанные с механизмами работы мозга, взаимодействием между мозгом и телом, а также влиянием эмоций и мышления на здоровье. Это отличная книга, которая расширит ваше понимание того, как работает наш мозг!

14 апреля 2023 г. 18:35

"Ошибки мозга" - это не только увлекательное чтение, но и уникальный взгляд на человеческий мозг и наши сознательные процессы. Она помогает лучше понять мозг и то, как он работает, а также показывает, что наши мозги могут работать очень по-разному в зависимости от заболевания или нарушения. В целом,  книга, которая заставляет задуматься о том, как наш мозг влияет на наше поведение и сознание. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется неврологией, а также всем, кто хочет узнать больше о том, как мы воспринимаем мир вокруг нас.