24 сентября 2023 г. 00:00

Элизабет Финч едет в Шотландию, чтобы работать Сомелье, но она ведь ничего не знает о вине, а просто притворяется своей подругой, которая уже многого добилась.

В начале было достаточно трудно читать, но потом стало лучше.

Мне было очень интересно узнать многое о такой должности, как сомелье. До этого я нигде и никогда не слышала о ней.

Обстановка в моментах была напряженная, но книга сама по себе уютная.

Элизабет выучила всё в винной карте, даже начала учится готовить, но конечно же несколько раз облажалась и чуть не потеряла друзей и любимого человека из-за своей ошибки.

Очень интересно наблюдать за человеком, который нифига не знает, но отчаянно зубрит, чтобы не выдать себя в плохом свете.

Подруга была очень на неё зла, но смогла простить, так же как и парень, шеф-повар ресторана, где она…

Lesenka1806

13 июня 2023 г. 23:06

- Ты все еще можешь найти свое призвание. - Возможно. Но, может быть, я хочу просто побыть собой какое-то время.

Главная героиня, Элизабет Финч, которую все друзья зовут Птичка, очень эмоциональная, беззаботная, временами безответственная, но добрая, общительная и импульсивная во всех отношениях девушка вляпывается в очередную серьезную авантюру, которую сама себе и организовала.

Дело в том, что ее лучшая подруга Хизер - опытный сомелье высшего класса, решает отказаться от летней работы в каком-то захудалом ресторане в Шотландии в пользу нового романа и укатывает с парнем в Италию.

Птичка же решает выдать себя за Хизер, чтобы приятно провести летние каникулы, особо не напрягаясь. Но какой же шок испытала девушка, когда, прибыв на место, обнаружила новомодный, только что после ремонта,…

21 сентября 2022 г. 23:38

4 A relaxing book for a great weekend

This novel has a bit of everything to keep you amused: a messy heroine trying to pretend that she is someone else, funny jokes, amazing landscapes' descriptions, best childhood's friends bond that has been through everything, and, of course, a love story.

To sum up, it is worth reading especially if you like a good laugh, and spending a great time with a relaxing book.

Recommended!