Смертельный номер. Как пережить утрату, помочь горюющим и изменить свое отношение к смерти

Мария Кокова

21 июня 2023 г. 15:29

4 Все мы смертны и "все мы там будем"...

Как бы не было печально признавать то, что все мы смертны и "все мы там будем", но факт остается фактом.

Смерть неизбежна.

Поэтому книга Марии Коковой "Смертельный номер" рано или поздно пригодится каждому.

Мне, к сожалению, она нужна была сейчас.

Прошло три месяца с того дня, как не стало моей любимой бабушки. Вроде бы постепенно должно становиться легче, а меня накрывает все сильнее и сильнее. И мне начало казаться, что со мной что-то не так. С учетом того, что я уже хоронила маму в 2013 году, мне было, с чем сравнивать свои чувства и ощущения. Тогда я более стойко пережила потерю близкого человека, и то, что происходит со мной сейчас, начало казаться чем-то из ряда вон выходящим.

Но Мария в своей книге рассказывает о том, что каждую потерю мы переживаем по-разному. И что средний срок…

25 апреля 2023 г. 00:51

5 Спасибо автору

Мария сделала  колоссальную работу. Мне понравилось ,как она аккуратно и тактично прописала всю свою книгу. Я недавно пережила потеря своего мужа и мне эта книга очень помогла осознать и понять, что со мной  происходит, почему я так чувствую и как я могу с этим справиться. Я считаю  такая книга должна быть в каждом доме, потому что смерть не спросит разрешения , перед тем как войти.

15 апреля 2023 г. 10:08

Эта книга написана так, что ее можно использовать как руководство для тех, кто сталкивается с утратой, так и для тех, кто желает лучше понимать свое отношение к смерти. Автор предлагает множество советов, упражнений и практических советов, которые помогут читателям научиться лучше справляться со своим горем и поддерживать других в такое трудное время. Кроме того, книга содержит множество интересных историй о том, как другие люди находили свои пути через горе, и как они научились справляться со своими чувствами, связанными с утратой.

14 апреля 2023 г. 18:28

Эта книга пригодится когда-нибудь всем.

В книге описываются реальные истории людей, которые столкнулись с потерей близкого человека, и как они справились со своей болью и горем. Одной из основных тем книги является изменение нашего отношения к смерти. Вместо того, чтобы рассматривать ее как табу, автор призывает нас открыться к диалогу о смерти и о том, как мы можем лучше подготовиться к ней как для нас, так и для наших близких. Это важная книга, которая может помочь нам научиться лучше справляться с потерями, лучше понимать нашу смертность и научиться поддерживать друг друга в трудные моменты жизни.