3,9

Моя тетя Розалинда очень любила город Райстон. Там она жила, там и умерла — смертью столь загадочной, что до сих пор никто объяснить не может. Мне она оставила свой магазин, где мы когда-то вместе…
Издательство: T8 RUGRAM

14 апреля 2024 г. 07:46

Меня заманило название и это просто шикарная книга

Марика приехала вступить в наследство тёти, казалось бы, что может быть не так? Оказывается, что тётя была не настолько стара и её убили. Да и сама героиня состоит из множества тайн.

Марика поражает своей стойкостью. Хоть автор и постепенно раскрывает историю героини, понимаешь, что судьба героини непростая, но она смогла пережить все удары жизни.

Меня очаровал магазин и его работа. Очень было интересно заглянуть в мир украшений и камней. Автор здорово придумала про то, как видят магию артефакторы.

Детективная линия меня увлекла. Конечно, злодея не разгадала, но было интересно следить за расследованием.

Любовная линия трогательная и нежная. Было волнительно наблюдать за героями, как они раскрывают свои секреты перед тем, с кем хочется быть…

ISBN: 978-5-517-09793-4

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт, 514стр.

14 апреля 2024 г. 07:46

Меня заманило название и это просто шикарная книга

10 декабря 2023 г. 10:20

Любовный роман, детектив и фэнтези, приправленные мистикой.

Задумка придворного заговора интересна, так же как и его раскрытие и предотвращение.

Тайны прошлого и загадки настоящего держат в напряжении. Сюжет динамичен, все происходит быстро, только несколько напрягает, что также быстро герои начинают дружить и влюбляться, несколько нереалистично. При том, что все герои адекватны и ведут себя, как взрослые люди.

Автор почти до конца смогла удержать интригу о происхождении главной героини.

Изначально меня привлекло название, обожаю украшения, и не пожалела, что прочла. Было интересно также узнать, что-то новое о камнях.

Читалось легко и не хотелось прерываться.

А вот отзывы все же стоит писать сразу же после прочтения или хотя бы через пару недель, потом сложнее вспомнить ощущения и что…