26 июля 2023 г. 16:54

Книга просто пропитана летом. Солнце, океан, серфинг, любовь, загадки и мои любимые акулы.
Мне кажется отлично подойдёт для отпуска. Меня книга не сильно напрягала даже не смотря на большинство зависимых людей от разных вещей. Иногда герои мне казались слишком наивные и стереотипные.
Ник приезжает в Лос-Анджелес, так как ему предложили работу его мечты, он спасает девушку Мэгги, но отношения их начинаются не сразу.  Но все ли так чудесно происходит и стоит ли бросать все и переезжать в новый город, где уже в первый день все идёт немного не по плану можно узнать в книге.

3 августа 2023 г. 15:59

Чаще всего кажется что хорошие книги заканчиваются слишком быстро. Например как эта.
Все потому что автор не растягивала сюжет и не перегружала книгу на всем ее протяжении мелкими деталями и описаниями.
Хотя думаю если они и были как в некоторых моментах то прочитать все это не возникает затруднения тк слог автора легкий для восприятия.
Все в книге оказалось в меру.
Я познакомилась с главными и второстепенными героями. И все что происходило с ними вызывало разный спектр эмоций. Отношения друг к другу развивались у каждого по своему и от этого можно посмотреть на их поступки, чувства и действия. После такого понимаешь что любовь может быть разной и у каждого своя. Даже отношения между детьми и родителями так же затрагиваются. Совсем не важно сколько лет уже детям тк родители переживают все…

ika_books

8 августа 2023 г. 09:52

5 Любовь, сёрфинг, мистика и Лос-Анджелес...

Ну что же, стоит уже написать отзыв на эту воодушевляющую историю, в ней уйма важных мыслей
Эта книга в разы лучше первой и конечно её можно читать отдельно не зависимо от первой части  Анель Ким - Тайны семьи Доусон

Начну пожалуй по порядку:
В этой книги намного больше тайн и они более интригующие чем в первой книге (сразу заметен рост автора), я когда смогла полностью погрузиться в историю и ни на что не отвлекаться, то прочла буквально за пару дней, и как же мне было грустно расставаться с героями..

Немного о книге:
Здесь у нас рассказывается о втором сыне семьи Доусон Нике, который вопреки матери пошёл учится на журналиста, а далее переехал и начал работать в журнале в Лос-Анджелесе, вот здесь то все и начнётся... и тайна пропавшей модели Харди, и загадочные морские дьяволы, и настоящая…

Sashka abc (Sashka_abc)

2 мая 2023 г. 13:14

3 Акула forever!

Дьявол на Воде Анель Ким

Начало: «Все мы зависимы от того, что доставляет нам удовольствие или, наоборот, вызывает чувство опасности.»

Ник (кто помнит его из первой книги) наконец получает свою собственную историю со счастливым концом! Он начинает новую жизнь в солнечном Лос-Анджелесе. Конечно же, не обойдется без переживаний.

В книге поднимается тема зависимости. Будьте готовы к этому заранее. Герои нам ничего не должны, поэтому каждый со своей будет бороться по-разному, и результаты тоже будут разные. Их также не будут осуждать, потому что, как мы знаем, зависимость – это болезнь, и непростая.

Также прослеживается тематика скоротечности жизни. Что ценить нужно каждый момент и не терять времени зря.

При этом при всем повествование лёгкое. Мы не умираем от переживаний, действия сменяют одно…

2 мая 2023 г. 01:09

5 Полное погружение в теплое солнечное лето Лос-Анджелеса!

Сюжет книги разворачивается в жарком Лос-Анджелесе. Главный герой — Ник Доусон — переезжает сюда, устроившись журналистом на работу отца своего институтского друга.

Первое появление главного героя на пляже не проходит бесследно: Ник замечает в море тонущую девушку, спасает её и уходит домой, не дожидаясь благодарности в свой адрес.

Оказывается, что тонущая девушка - это коллега Ника по работе. Они много времени проводят вместе, обмениваясь деталями своей жизни до встречи и опытом в журналистике.

В произведении главный герой столкнется со множеством зависимостей, среди них и тяга к азартным играм, алкогольная зависимость, тяга к адреналину и любовная зависимость. Ник и сам наделен одной из них. Впрочем, это его единственный минус.

Очень понравилось, что такая серьезная тема была упомянута…

14 июля 2023 г. 15:38

5 Летняя книга про любовь

Книга рассказывает о любовной истории Ника и Мэгги, а так же дополнительных сюжетных линий про "Дьявол на воде". Роман мне понравился. Постельных цен не много и не мало. История не за мудрёна. Всё, что должно быть в легком романе, содержится в этой книге. С прочтением книги ты узнаешь всё больше и больше мелочей, которые в итоге складываются в один "моток". Всё очень логично, читается с большим интересом.

Начала я этот цикл не преднамеренно - со второй части. В будущем планирую прочитать первую. Надеюсь, понравиться также.

Четыре сезона

nad1204

28 апреля 2023 г. 14:12

Ух, какой же эмоциональный роман! Страсти в нем так и кипят: - Если любовь, то голову сносит. - Если игромания, то на кон ставится даже подарок отца. - Если болезнь, то смертельная. - Если алкоголь, то до потери памяти, до угара. - Если серфинг, то на грани разумного и даже выходя за пределы разума. И все это на фоне живописного океана и круглосуточно неспящего Лос-Анджелеса. Или это именно они навевают такие страсти?! И всё-так это был-бы просто очередной динамичный любовный роман с нотками детектива, если бы не акулы. Да-да, именно эти страшные чудища принесли в эту историю незабываемую нотку — адреналин, ужас, интерес, боль. Именно из-за них от страниц просто невозможно оторваться! А ещё "Дьявол на воде" является как бы продолжением Анель Ким - Тайны семьи Доусон . Хотя его можно…

26 апреля 2023 г. 11:07

5 Всему есть мера. Главное всегда помнить об этом.

Ник Доусон пытается начать жизнь с чистого листа и принимает предложение работать помощником руководителя в издательстве популярного журнала. Для этого он переезжает в Лос-Анджелес, заводит новые знакомства и проникается местным образом жизни.
Но у судьбы на Ника свои планы.  И по пути к счастью ему предстоит испытать себя на прочность и при этом помочь другим.
Книга читается на одном дыхании. Страницы текут также быстро, как вода в бурной реке. А нам остаётся только плыть по течению и наслаждаться тем, что происходит на страницах книги.
Романтическая линия здесь простая и сложная одновременно. Она нежная, приятная и трогательная. Помимо любовной линии, в книге отражены и другие, не менее важные темы.
В этой, казалось бы, лёгкой истории автор поднимает на поверхность достаточно глубокие…

homelike_books

25 апреля 2023 г. 11:50

5 Очень жизненная и реалистичная книга

Вот и дочитана вторая книга от Анель Ким про семью Доусон. Я спокойно могу назвать их современной семейной сагой. Почему нет? И если в первой части мы видим упор на взаимоотношение матери с детьми и невесткой, то вторая часть показывает нам жизнь одного из сыновей.

Ник Доусон переезжает в Лос Анджелес в погоне за своей мечтой. Он всегда хотел быть журналистом, ну и вовремя получает выгодное предложение от старого знакомого.

Кто ж знал, что старые связи окунут его в пучину приятностей и неприятностей?

Нику придется столкнуться с огромным количеством зависимостей самых разных людей. Кто-то зависим от любви, кто-то от адреналина, кому-то мешает игромания. Ну а сам мужчина иногда утешает себя выпивкой.

На фоне всех этих проблем образуется яркая любовная линия, бесконечное количество загадок и…