18 декабря 2023 г. 13:28

5 Воровайки

Вторая книга получилась ещё более захватывающей, чем первая. Сюжетных поворотов столько, что не успеваешь оправиться от предыдущего, как уже случается новый. Думаю, кому-то это может не понравится, но я не могла оторваться от книги. Персонажи прописаны просто супер, ты почти сразу понимаешь, что да как и абсолютно все действия имеют под собой их жизненный опыт и характер.
Все размышления и планы по перевороту всего вверх дном показались мне супер не банальными и интересно реализованными. Очень круто продумано, откуда у кого что взялось, не появляется вопросов. За загадки вообще отдельное спасибо!
Я не писатель, но есть ощущение, что концовку в любой книге можно запороть на раз-два. Но тут история завершилась очень правильно и логично, даже не придерёшься.
В общем и целом серия супер и в…

chesterovna

5 августа 2023 г. 14:12

4.5 Спойлер "Ты - любовь, в которой я не знал, что нуждаюсь."

Пронзительная история, которую я читала с тревогой и щемящим сердцем.

Автор мастерски захватывает внимание с первых страниц и не отпускает до самого конца. Я не знаю как у неё это получается, но каждая (!) глава заканчивается на самом интересном месте. И просто не возможно отложить книгу. Настроение книги мрачное, испытания у героев одно тяжелее другого. К финалу я была уже истощена от переживаний. И мне это нравится. Нечасто книга заставляет меня испытывать так много эмоций и сопереживать героям. Джейс и Кази теперь навсегда в моем сердечке)) Антагонист в этой книге не стал для меня неожиданностью, но количество интриг и сюжетных поворотов превзошло все мои смелые ожидания.

Я испытала бурю эмоций, ну а конец книги дочитывала с платочком в руках, что делаю не так уж и часто.

Финал истории…

30 мая 2023 г. 12:02

5 Не передать словами, как я люблю книги этого автора!

Год ожиданий и наконец-то «Клятва воров» прочитана. Если честно, то спустя такое длительное время, я не очень хорошо помнила отдельные сюжетные линии (основное направление отложилось у меня в голове, но какие-то мелкие детали пришлось вспоминать по мере прочтения второй части) и некоторых персонажей, поэтому первые сто страниц книги шли довольно тяжеловато. К тому же повествование в начале было неспешное, и я даже немного расстроилась, но потом события закрутились-завертелись таким образом, что я просто не могла лечь спать. Постоянно говорила себе, что еще одну главу и все, но в итоге почти дочитала книгу до конца.

Вы бы знали, как я обожаю Мэри Пирсон и вселенную, которую она создала. Моя любовь к ней началась с основной трилогии «Хроники выживших», и дилогия «Танец воров» – это…