8 июня 2023 г. 20:38

4 Лёгкая сказка

Книга отлично зайдёт для "лёгкого чтения", провести пару вечерков сильно не напрягая мозг. Иногда это оочень к месту! Романтика, приключения, отважная героиня, которой всё по плечу. Смена мира- смена жизни. Теперь не на неё наезжают, а она на всех мечом машет. А прекрасный принц преданно смотрит в глаза и признается в любви. Приятная сказка.

Понравились описания. Есть красивые обороты, мне такое нравится — приятно читать, очень образно как картинка.

Если немного более критично посмотреть, то я бы выделила пару моментов, которые "цапанули". Ну, резкая смена из тихони в отважную спасительницу не критична — новые условия, девушка по новому реагирует. Только в течении всей книги она всё то рвётся "на амбразуры", то паникует не по делу.

Могу согласиться, что физически неподготовленная девочка за…

13 марта 2023 г. 01:36

4 Вот всегда так: кажется, милый и добрый человек, а он - бац! - и мерзкая гадина!

А клуб совместных чтений Шабаш толкает нас на новые приключения! В этот раз мы знакомились с книгой о драконах и эльфах. Сюжет повествует нам о связанных друг с другом мирах, их жителях и последствиях тесного контакта.

Сюжет интересен. Текст простой и радостный. Книга читается очень быстро, даже не успеваешь следить за временем. Это история лёгкая и светлая, но не без погонь и опасностей. О на обеспечит вам хорошую компанию на вечер, приподнятое настроение и, возможно, сказочные сны)

Названия материков тут, конечно, слегка похожи) Я даже запуталась в какой-то момент) Однако наслаждаться историей это мне не помешало. Мне было мало драконов, их мира, их быта. Но что поделать, история же всё таки о созданиях, более близких к человку - эльфах.

Эльфы здесь - прям прелесть! Приятно было некоторое…

25 июня 2023 г. 22:21

4 Отзыв о книге "Хроники Альвоя. Когда слышишь драконов"

Книга мне понравилась. Лёгкая, свежая история в жанре фэнтези. Присутствует и героическая, и романтическая линия.

Запомнилось, что здесь эльфы не представлены высокомерными, как много где ещё. Особенно порадовал Дариен и его история.

Главная героиня разумна, решительна, показалась мне достаточно быстро адаптированной к новым реалиям.

Очень рада за героиню и её семью. Много событий, которые действительно сообща привели компанию героев туда, где они находятся.

Советую к прочтению тем, кто любит добрые истории, лёгкий юмор и героинь, находящих разные приключения по своей воле и против неё.

С нетерпением жду возможности ознакомиться со следующей частью истории.

10 марта 2023 г. 11:34

5 Расскажи мне легенду о драконе...

Если у вас грустное настроение, вам одиноко и хочется плакать или хочется тепла, но неоткуда его взять - то есть легкий выход. Вечер. Теплое одеяло. Вкусный напиток и пирожное со сладким кремом. Снег или дождь за окном. Уютный свет. А в руках книжка Анны Федотовой "Когда слышишь драконов".

Она пропитана нежностью и теплом. Читаешь историю и вокруг тебя сворачивается уютный кокон, словно кто-то очень близкий и родной держит тебя в своих объятьях и рассказывает на ухо замысловатую и безумно интересную сказку.

Закрываешь глаза и видишь сказку наяву. Благородные и смелые эльфы, рассудительные люди, пугающие драконы из легенд, фиолетовое ночное небо и яркий могущественный Птухайл Альвои, и одинокая девушка, попавшая в эту сказку из нашего мира.

За что хотелось бы сказать самое большое спасибо…

11 марта 2023 г. 09:33

Сюжет очень, ОЧЕНЬ! интересный! Продуман атмосферный, удивительный и красивый мир.   Создана детальная и завораживающая легенда, прорисаваны изумительные существа, в наличии коварные враги, присутствует семейная драма, попаданка и много-много приключений.

Но! Мне не хватило жизни в описаниях((  героиня попала в невероятный  мир, но ведёт себя так, будто в этом нет ничего удивительного

Тебя похитили - поспи, привели в странный замок - умойся и поспи, опять похитили и привели на корабль- хмм... ну... поспи!
Нет мыслей, чувств, реакций. Мне очень не хватало яркости и образности.

Любовная линия развивается неправдаподобно быстро. Похитили, тут на похитителей напали, что делаем? Хватаем меч ( хоть совсем не умеем драться) и начинаем защищать похитителей с неясными мотивами. Подрались бок о бок…

11 марта 2023 г. 15:42

Я. ПРОСТО. ВЛЮБИЛАСЬ

Влюбилась в мир, влюбилась в персонажей, влюбилась в историю. Книга захватывает с первых страниц, погружая нас в прекрасный мир Альвои. Это та самая книга, в которой я просто верю автору и не пытаюсь оспорить, что и как устроено, наслаждаюсь чтением и отдыхаю.

Здесь вы точно найдёте:
- сражения на мечах;
- неожиданные сюжетные повороты:
- влюбляющих в себя эльфов!
- тепло и уют♡

Книга совсем небольшая, читается очень легко и не теряет ни капли читательского интереса. Советую читать всем, кто хочет отдохнуть от тяжёлого дня и улететь из этого мира на огромном драконе!

Ещё одним плюсом хочется выделить то, что книгу можно читать как одиночную. У неё есть свой логичный финал. К сожалению, мне он показался немного смятым, но я настолько влюбилась и верю автору, что принимаю…

11 марта 2023 г. 19:58

5 Лучше драконов ничего не может быть

Книга восхитительная, сюжет прописан до мелочей.

Главная героиня сильная, смелая девушка. Я прониклась ей и временами даже сопереживала.

Любовная линия в книге заслуживает отдельной похвалы, все развивается быстро, не муторно.

Мужчины в книгах, как обычно похитили мое сердечко. Они смелые, отважные и решительные, одним словом красавцы. Была б моя воля я бы их всех забрала в свой гарем.

Чем же меня зацепила книга? Одно слово. Драконы. Мне всегда нравились эти удивительные существа, и я была счастлива встретить их на страницах книги.

Книгу всем рекомендую) Вы останетесь под большим впечатлением

10 марта 2023 г. 21:44

4 Сказка для чтения перед сном

Прекрасная добрая сказка с немного наивной главной героиней и брутальными мужчинами, которые ее окружают и всегда готовы прийти на помощь.
Читая книгу мы попадаем в мир эльфов, но не типичных, а которые как люди без длинных ушей, и магии. Узнаем история противостояния людей, эльфов и драконов. И куда же без зла! И тут оно представлено в виде тени дракона и эльфов-отщепенцев.
Книга может и наивная, но светлая и приятная. Сюжет развивается быстро и по ходу чтения мы получаем ответы на все свои вопросы.
Это та книга, которую порекомендуешь прочитать после тяжелооо трудового дня. В ней не надо искать скрытых мотивов и ожидать странных поступков героев.
Так что читаем, расслабляемся и получаем удовольствие от сказки.

31 января 2023 г. 11:52

5 Знакомство с автором

Я бы хотела начать с того, что до прочтения этой книги я считала, что Фентези совсем не мой жанр. Я люблю реализм, а фентези это что? Эльфы, драконы, магия… Одно дело посмотреть фильм, а другое читать нудные описания, которые я так не люблю. Мое знакомство с жанром началось и закончилось на Игре престолов(а точнее, на Песни льда и пламени), где я запуталась в именах и устала читать описания) И выиграла я в конкурсе эту книгу. И решила, раз уж выиграла, то нужно прочесть. Оказалось, что фентези это вообще не скучно! И описания могут завораживать, а в голове, словно фильм, проигрывается картинка. Автор так круто описала мир, что я представила его с легкостью, а каждое описание дополняла Альвою деталями. Я наоборот ждала все эти описания, чтобы еще больше заполнить картинку в голове. Так я…