homelike_books

31 мая 2023 г. 12:47

5 Я будто реально побывала сама в других мирах

«Иные миры» прочитаны, и я спешу поделиться с вами отзывом на такое крутое фэнтези. Почему крутое? Лера классно и детально прописала все эти атрибуты, атмосферу, персонажей и окружение миров, в которые попадают главные герои.

Две сестры близняшки – Вэл и Эл - 21 год живут не своей жизнью. Девушки рано лишились родителей, и всё это время жили с заботливыми тетушками, ограждающими их от любых событий. Но при случайном разговоре Вэл и Эл узнают, что им нужно вернуться в родительский дом и встретить хранителя знаний, который объяснить им суть их предназначения.

Конечно, близняшки отправляются в путь, и со здоровым интересом начинают исследовать новую жизнь.

Видела в отзывах, что «девушки ведут себя так, как не ведет никто в 21 год, они как будто еще не выросли». А вы вообще помните себя в…

KristinaGovako

, которому можно верить

6 июня 2023 г. 14:00

1 Спойлер Так по-детски всё в этой книге

Мне не понравилось. Было скучно и однообразно, какой-то минимальный скачок был на середине книги и я воодушевилась, решила что автор просто долго раскачивала историю и сейчас всё как закрутится, как завертится и закончив чтение будет шок. Но не случилось, концовка поразила своей пустотой и откровенной завлекаловкой в следующую часть. Сейчас я конечно в паре предложений пересказу всю книгу, будут спойлеры. Эл и Вэл сестры двойняшки, их родители погибли когда девочкам было 3 года и с тех пор их воспитывали две тёти. Прошло много лет и вот сестрам 21 год, неожиданно всплывает информация, что девушки хранители иных миров и могут путешествовать по этим мирам проходя через зеркала. Есть целая корпорация, которая занимается этими мирами, их изучают и спасают в случае необходимости. В помощь к…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

7 июня 2023 г. 14:23

5 Путешествуя сквозь зеркала...

Сестры Стредфорд жили жизнью обычных девушек,пока вдруг не узнали, кем являются на самом деле и кем были их родители, погибшие много лет назад. Теперь им предстоит исследовать Иные миры и научиться определять, кому из окружающих можно доверять, а кто параллельно ведёт свою игру и может быть опасен.

"Иные миры" Леры Родс - волшебно красивая, атмосферная и даже сказочная история с необычной задумкой, динамичным сюжетом и невероятными существами! Ну представьте: множество разных Миров, живущих в зеркалах, и в каждом Мире свои законы и лишь одно доступное чувство! А в некоторых  ещё и жители есть - народы, о существовании которых мы не подозревали!  Ну интересно же! А как Лера описывает каждое место,куда попадают девочки - словно сама лично побывала!!! Признайтесь, захотелось заглянуть в…

9 июля 2023 г. 13:32

5 Волшебная сказка о не сказочных судьбах

С первых же строк история зачаровывает, погружает в себя. Мы словно медленно летим над улицам, наблюдаем за городком и за домом, в котором живут две сестры.

Они близняшки, но по характеру разительно отличаются друг от друга. Одна спокойная и взвешенная, другая же эмоциональная и энергичная. Но вместе они составляют идеальное сочетание. На протяжении всей истории мне очень нравилось, как автор выдерживает характеры персонажей, как через мимику, жесты, выражения вырисовывает героев. Они все настоящие, живые, и ты полностью веришь в их реальное существования.

Сама история очень необычная. Существует множество других миров, которые хранятся в зеркалах. И особые люди – хранители ключей – должны путешествовать по этим мирам и проверять их на разломы.

Сами миры – это отдельный плюс книги. Красочно…

3 августа 2023 г. 00:06

Хотите немного путешествий по различным мирам? Тогда вам к этой книге! С нами в путь отправятся две сестры, по воле судьбы оказавшихся Стражами Дверец Иных Миров. Звучит пафосно! Но работа не из легких, если уж честно. Проблемы так и подкатывают из каждого угла, норовя перерасти в неприятности. А опасность стала добрым другом. Но нашим героиням есть к чему стремиться, ведь их погибшие родители, оказывается, не погибли, а находятся в одном из миров… А это значит, что помимо путешествия нас ждут приключения, благая цель и огромное количество различных переживаний. А еще будут приятные и не очень встречи, новые знакомые и… еще кое-что очень интересное!

Что я могу сказать? Динамично, красиво, необычно и крайне увлекательно. Но так как это лишь первая книга цикла, некоторые ружья, хоть и…

16 июля 2023 г. 19:59

"Открывая зеркала" - это очень неспешное, молодёжное фэнтези, где динамика начинает проявляться ближе к середине книге.
В начале же мы постепенно знакомимся с мироустройством и героями, к слову близняшки по характеру получились абсолютно разными, как день и ночь.
Узнаем про СДИМ и путешествуем по иным мирам, каждый из которых заключён в зеркало, по своему уникален, населён удивительными существами и живёт по определённым правилам.
Основная интрига сосредоточена на пропаже родителей, живы ли они? В каком зеркале заперты?
И существует ли на самом деле уникальный артефакт, за которым открылась охота?
Вопросов очень много и полагаю, что ответы на них можно будет узнать из во второй части цикла.
Сама же история чем то напомнила мне компьютерную игру с выполнением квестов, каждый из которых…

9 июня 2023 г. 21:56

Наконец-то делюсь с вами моими впечатлениями после прочтения книги Леры Родс, которая вышла у издательства Alfabia.

Сюжет повествует о двух сестрах Эл и Вел, которые потеряли своих родителей в автокатастрофе. Их воспитывали сестры их мамы в любви и согласии. Вроде ничего сверхъестественного и странного, но однажды героини узнают, что их мама и папа были необычными людьми. Они изучали Иные миры. И что они возможно живы и застряли одном из вселенных. Найдут ли они своих предков? Какие тайны откроются перед ними? Вы узнаете в этой книге, а точнее в этой серии.

Прекрасная атмосферное фэнтези. Шикарной задумкой и отличным воплощением. Мне понравилось, как автор продумала все Иные миры: жителей, пейзажи и эмоции, которые преобладают в них. И, конечно же, как их попасть через дверь, куда…

3 февраля 2023 г. 19:10

Все знают мою любовь к самиздату и новинкам. И тут я не прошла мимо, когда услышала, что это фэнтези, связанное с зеркалами.

Как часто вы видели, чтобы зеркала играли важнейшую роль в книге? Здесь же они практически равны главным героиням по вниманию. Да, и девочки близняшки здесь очень необычные. О своих способностях они узнали поздно, пытаются с ними разобраться, но за каждым поворотом судьбы их ждут новые повороты, сюрпризы, вопросы и возможности.

Очень понравилось, как прописаны их характеры. Вроде они и близнецы, одинаковые, но при этом они очень разные. И это потом скажется.

Хотелось бы ещё уделить внимание тому, как прописаны миры. Автор придумала множество миров и хоть вход одинаков, но внутри они такие разные, детальные. И некоторых существ хотелось бы увидеть в живую, но...

Сюжет…

27 апреля 2023 г. 17:34

5 Осторожнее смотритесь в зеркала и с опаской открывайте двери. Вдруг вас ждут гигантские шмели!

Восхитительно отличие Иных миров от других книг в доброте. На ряду с множеством историй эта добрая, но при этом она не сказочная, а очень реальная. Атмосфера волшебства затягивает. При этом вся магия вплетена в реальный мир очень тонко.

Главные герои очаровательные и очень разные молодые девушки.

У книги есть своя атмосфера. Дело не только в волшебстве и магии, но и месте действия. Атмосфера Лондона передана очень хорошо.

Первые главы напомнили мне отчаянных домохозяек по настроению и способу введения зрителя/читателя в историю.

Книга радует авторскими мирами, которые не похожи друг на друга, и не похожи на миры других книг. У каждого есть своя особенность, каждый из них неповторим.

Сюжет наполнен чудесами и держит в напряжении, но в то же время не вызывает острой тревожности. Некоторые…