28 января 2024 г. 11:09

Очень классная, лёгкая книга. Много смешных моментов. Очень классные главные герои, а так же их друзья. А так же этот роман доказывает ещё раз, что от судьбы не убежишь.

30 декабря 2023 г. 08:27

4 Влюбить за 90 секунд

✏ Ася Лавринович
Год издания: 2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣
Страницы: 316
Оценка: 9/10
Сюжет : Говорят, для того, чтобы влюбиться требуется всего девяносто секунд. Но это правило работает только для настоящих красоток. Алёна Горошкина не могла похвастаться эффектной внешностью. И тем более девушка не собиралась заключать с подругой глупое пари - влюбить в себя первого встречного всего за полторы минуты. Дима всегда пользовался успехом у девушек. Возможно, потому что он красавчик? Но он поспорил с лучшим другом, что внешность не важна, и даже самый нелепый наряд и дурацкая причёска не помешают ему завоевать сердце любой девчонки. По чистой случайности этой девчонкой оказалась Алёна.

***

Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЛЮБОВНУЮ ЛИНИЮ!!! Ещё именно этой книге Ася ведёт рассказ от двух персонажей, больше нигде я у неё с этим не…

3 января 2024 г. 07:48

4 Спойлер Коротко о книге

Книга по сути интересна, но затянутая. Есть смешные моменты, но спор двух компаний друзей глупый. Я думала что Ксюша не нормальная со своими спорами, а оказалось нормальная. Друг главного героя я думала что он бабник а оказывается, что он встречался с подругой Алины. Поставила у себя на книжном канале ей 7/10

6 декабря 2023 г. 23:05

4.5 Я посмеялась - это редко случается

Современный любовный роман, янг-эдалт, троп - влюбиться на спор. Студенческая история.

Когда читать: если хотите чего-то лёгкого, ностальгического, романтического и иногда смешного. Подойдёт для девушки-подростка от 14 лет.

Время чтения: 3 часа 30 минут.

Сюжет. Алена проверяет теорию, что влюбиться можно за 90 секунд. Но оказывается, что выбранный для проверки парень тоже любит эксперименты.

Герои. Студенты. Они не очень заняты учёбой, разделены на мажоров и простецов  и иногда очень странно разговаривают. Здесь нет подробного встраивания характеров персонажей, но они тут вроде как и не нужны.

Язык. Простой. Роман построен на диалогах. Есть две вещи, которые режут глаз: усиленное избегание повторов (мама превращается в родительницу) и многоточия. Очень-очень много многоточий. Шутки…

27 ноября 2023 г. 10:17

5 Комфортная и милая история

Ох, как же я люблю книги Аси за теплоту и уют, и эта история не стала исключением, троп «любовь на спор» автор расписала супер мило и комфортно

Алена поспорила с подругой, что влюбит парня за 90 секунд. Дима поспорил с другом, что сможет влюбить в себя девушку даже в максимально непривлекательном прикиде. Так эта веселья парочка и встретилась

Безумно смешная, авантюрная и местами нелепая история. Спорщики максимально вживались в образы, попадали в нелепые ситуации и заставляли меня смеяться до слез

Закрутилось, завертелось и ребята влюбились друг в друга, но вот не задача, как им признаться друг другу, что все началось со спора?

Он далеко не бедный ботан, а она не богатая фифа. Общаются они исключительно в своих придуманных образах, много лжи и недоговорок, но даже так Алене и Диме удалось…

29 декабря 2023 г. 13:30

Одна из лучших книг Аси Лавринович!

20 июля 2023 г. 13:55

Поставила четыре звездочки больше из-за ностальгии. Студенческая пора это такой прекрасный отрезок в моей жизни, вот и у ГГ тоже получилось чем заполнить перемены и каникулы. Потому что про учебу в книге минимум, а вот про остальной период времени хоть отбавляй.

Главная героиня Алена представлена этакой веселой чудачкой из среднестатистической семьи, где она единственный ребенок. Уже на 1 курсе девушка подружилась с Ксюшей и Петей, которые в свою очередь друзья с детства. Все трое немного чудаковатые, не гонятся за красивыми шмотками, девчонки не пользуются косметикой, предпочитают кеды туфлям на каблуках. Ребята любят разыгрывать друг друга и вот однажды розыгрыш привел Алену к знакомству с Димой.

С Димой тоже не все так просто. Он то как раз мажорик и все его друзья такие же. Но вот…

9 октября 2023 г. 12:36

5 как приятно, когда реальность превосходит ожидание

честно? 16+ и я сомневалась, что она мне понравится...тем более много слышала о ванильности и тд.

️отдельно хочу поблагодарить на их частушки - они крутые!

забавнее то, что "авантюра" идет с двух сторон! Алена проверяла "можно ли влюбить в себя парня за 90 секунд". для этого у них с подругами была "штаб-квартира" для преображения. а Дима, будучи красивым и состоятельным парнем" решил проверить "сможет ли он склеить девушку, если оденется как ботан, с зализанными волосами, в очках и т.д."

закрутилось, завертелось - ребята влюбились в друг в друга. но как теперь им рассказать друг другу правду о себе - вопрос.

️прекрасная, милая и забавная история. мне понравилась! однозначно это первая, но не последняя книга автора у меня на полке! ️ 5/5

The_Ls

30 июля 2023 г. 02:29

1.5

Покупала вроде книгу, а читала колонку из Эль Герл времен своего детства.
Никак не могла отделаться от этого чувства.
Приятно, конечно, смешно местами, и лет в 13 я бы была в восторге, но... НО!
Утрированность, нежизнеспособность ситуаций и героев, шутки времен "Аншлага" с братьями Дроботенко... Прям-таки 3-4 часовой (это я намекаю, что читать там особо нечего) экскурс в начало нулевых с полным погружением.
Да даже цитируемые песни я (!!!) смогла пропеть. А целевая ныне аудитория сможет? Вряд ли бы мне в 13 зашла книга, где герои распевают "...я готов целовать песок, по которому ты ходила-а-а". Просто по причине того, что песня времен романтики моих родителей, а никак не меня.

В целом чтиво милое в процессе, но совершенно бесполезное. С попыткой претензионности "счастье в воздухе, вокруг…

1 октября 2023 г. 01:05

1 Спойлер не мой автор, увы

Это первая моя книга у Аси Лавринович...и последняя. В 13-14 лет она бы стала моим любимым автором. Видела несколько книжных рекомендаций, где фигурировали книги автора, посмотрела статистику и отзывы, и решила попробовать. История простая, чисто на один вечер, когда не хочется вдумываться в прочитанное. Мне не понравилось практически все..(да простят меня фанаты автора).

1.Общение между героями. Это какой-то сюр, честно. Такое общение было популярно в 2005-2008 где-то. (Почему-то вспомнились сериалы с закадровым смехом) потому что шутки тоже из далеких нулевых.

- Давай, Ален, вытряхивай свой гардероб! Будем из тебя звезду делать!
- Морскую, - донесся задумчивый голос друга. - Будешь как Патрик Стар.

*звуки закадрового смеха

- .., там косметика!
- Целый чемодан? - удивилась я.
Ну да...- пожала…