4 марта 2024 г. 16:37

3 К чему приводит спор

Стереотипы в любви также распространены, как и в остальных сферах жизни.
Влюбиться можно лишь в человека твоего круга! А может и нет?
Об этом и поспорили две лучшие подруги. И решили разыграть парня, заставив его поверить, что перед ними не простая девчонка, а девушка из высшего света, Алёна Грохольская.

Но по классике жанра любовь приходит не для, а вопреки.
Молодые люди влюбляются, но их чувства окутаны ложью и недоговоренностью.

Очень неплохой молодёжный роман. Лёгкий с интересным сюжетом.

21 марта 2024 г. 00:01

3 Книга на одну ночь

Книга на одну ночь только потому что, вечер стоит потратить на что-нибудь получше. Честно скажу, мне особо не понравилось, повторно перечитывать не буду, даже нет какой то мысли, которая обычно остаётся после чтения. Не нашла для себя никакого открытия, ничего такого чего я правда ожидала, ведь автор Ася Лавринович. Это первая книга этого автора для меня, и она меня никак не зацепила, надеюсь другие ее книги будут для меня чем то таким, что в следующем рецензии я смогу написать что это был шедевр. А на данный момент, книгу можете читать, но я ее не советую.

19 февраля 2024 г. 02:06

5 «Твой человек обязательно найдет тебя»

Эту книгу мне посоветовала моя дорогая подруга,за что я ей очень благодарна! Давно не читала что-то настолько легкое и милое. Книга Аси Лавринович "Влюбить за 90 секунд" определённо будет занимать особое место в моем сердечке. Было очень увлекательно следить за безбашенными идеями героев и их до боли смешными диалогами,не исключая моментов с их перепалками,за которыми также забавно было наблюдать.

История нам рассказывает о подругах,которые заключили пари,где Алёна должна была влюбить в себя первого встречного за полторы минуты. Самое забавное,что главный герой Дима также поспорил со своим другом,что сможет завоевать сердце девушки даже если он будет в странных старых вещах,в очках и с зализанной прической.Проще говоря,будет "эдаким типичным ботаном". Случилось так,что во время их…

14 марта 2024 г. 23:20

прекрасная, милая и весенняя история, которая даёт понять - что такое счастье!)
в книге все было хорошо, но чего-то мне всё-таки не хватило. много говорить не буду, просто скажу что я прослезилась от Эпилого, он был на столько милым что я пустила слезу.
А ещё, надеюсь, что не забуду фразу из книги:
"Счастье – вот оно, вокруг нас, в мелочах. Прямо в воздухе витает"
И ещё строчки в конце всей истории:
Кто-то ждет, когда сорвет в жизни джек-пот, а кому-то достаточно хорошей книги и распахнутого в теплую звездную ночь балкона. Или, вот как в эту самую минуту достаточно коротких поцелуев под мокрой цветущей липой. Есть немало простых и действенных способов получить положенную на день порцию счастья. И каждый ищет свой.

luda-love23

8 января 2024 г. 20:36

Влюбить за 90 секунд Ася Лавринович

Замечательная книга, которая помогла вернуться в прошлое и вспомнить как я влюбилась в мужа. У нас было не совсем так как в книгу, но 90 секунд точно работают!

Главный герой поспорил с лучшим другом, что закадрит красотку даже нарядившись ботаном! А вот наша героиня наоборот, отказалась от удобных кроссовок и влезла на каблуки! И да, тоже отправилась покорять первого попавшегося парня. Наверное это судьба, иначе эти двое проиграли бы спор, а тут обменялись телефонами, особо не напрягаясь.

Диме и Алёне по двадцать лет, но то-ли я, вспоминая своё прошлое, уехала лет так в 15, то-ли герои так прописаны...но вот 20 я не могу им дать. Хотя люди разные бывают...

Сюжет предсказуем и прост, единственная интрига была для меня в том, как всё это раскроется в итоге.…

Aradanien

23 февраля 2024 г. 20:43

Первая книга у Лавринович, которую я читала не с ощущением приторности и наивности, а как уже что-то намного серьезнее моих прошлых знакомств. Несмотря на то, что финал истории я раскусила ещё с первых страниц, читать было интересно и некоторые сцены вызывали улыбку.

По сюжету. Главный герой поспорил с лучшим другом, что закадрит красотку в образе ботана. А главная героиня наоборот сменила удобные кеды, на убийственные каблуки. По задумке обоим нужно было обменяться номерами с первым встречным, ну и судьба (в лице автора) столкнула их лбами. Номерами товарищи обменялись особо не напрягаясь, а дальше началась их история.

Согласно истории Диме и Алёне по двадцать лет, они оба учатся в одном университете. Но читая историю, мне хотелось скинуть им лет 5, потому что им категорически не хотелось…

14 февраля 2024 г. 10:31

Легкая, весёлая книга, которая быстро и легко читается. Сюжет банальный, но изюминка какая-то есть. Чтобы отдохнуть от более “тяжёлых” книг хороший вариант.

Отдельное внимание веселым моментам и шуткам. Не могла не улыбаться на них.

Было несколько случаев, когда Алёна и Ксеня видели рифму, там где её нет.

В конце не хватило описания отношений Димы и Алёны, после раскрытия правды. Наверное, это всё, что меня смутило.

22 января 2024 г. 10:51

5 Я снова поверила в любовь

Похоже, у меня появился еще один любимый автор. Прочитала уже вторую книгу Аси и мне безумно нравится. Очень легко и живо.

Признаться честно, я увидела название и даже не стала читать аннотацию, перешла сразу к истории. Герои настоящие, хоть ситуации, в которые они попадают, и странные, но они реагируют так, как отреагировал бы любой адекватный человек. И лично меня это безумно радует. Надоело читать про героев с психологическими травмами, которым надо лечиться, а не отношения стоить. Дима и Алена моя любовь. Хотя поначалу меня бесили Аленины мысли по типу: «Я самая обычна девочка…», «Я не ношу платья, зачем они мне?» и т.д. Сама Алена очень забавная девушка. Мне в ней очень понравился ее авантюрный характер.

Что мне понравилось: - Юмор. Слава богу, читала дома и могла себе позволить от…

Underthinks

Тревожный читатель

21 октября 2023 г. 19:16

Ну вы знаете, как бывает: он поспорил, что закадрит девочку, нарядившись ботаном, а её, наоборот, вытряхнули из худи, водрузили на каблуки и отправили покорять первого попавшегося парня. И всё заверте, и всё оказалось не просто так.

Я искала что-то для дочки: подростковое, любовное, современное. Спрашивала людей, получила пару советов, в том числе советовали Лавринович. И я решила посмотреть, что там.

Впечатление у меня осталось неплохое. У книги есть свои недостатки - персонажам по двадцать лет, а они воспринимаются как школота, например, или вот эти мои любимые синонимы (то мама, то родительница, умоляю, не надо) - бич русскоязычного СЛРа.

Но! К книге я возвращалась с интересом, предсказуемость и простота сюжета создают некоторое безопасное пространство и чувство теплоты: здесь тебе не…

26 сентября 2023 г. 22:39

И снова Ася разбивает мое представление о шаблонах. Я думала «Любовь на спор» — точно не моя тема. Но как-то Лавринович удалось сделать из этого светлую, теплую и добрую историю.

Хотя поверить в прям любовь-любовь героев я так и не смогла, они ведь так и не узнали друг друга, соответственно, это любовь к образу, а не к человеку.

Скорее вижу это как первую влюбленность, выросшую из любопытства и поиска «не такого как все» в себе и любимом. В общем, очень жизненно, несмотря на удивительные совпадения, происходящие в сюжете. Где два спорщика на любовь попадают именно друг на друга))

Думаю, буду перечитывать однажды. Мне было легко и весело читать. Да и давно заметила, что книги, разрывающие представление о моих нелюбимых шаблонах — по особенному меня цепляют.

Так зацепила «Алая зима», хотя я…