Ryazanceva

5 марта 2024 г. 10:13

Я давно начинала знакомство с автором прочитала его первую книгу цикла «Внутри убийцы» после прочтения первой книги я пока отложила его книги. До определенного времени.

И вот увидела новинку его книгу «Тринадцатая карта» и не смогла пройти мимо. Это необычное издание, карманное книга очень миниатюрная, всегда ее можно взять с собой в сумку.

О сюжете Детективы Ханна Шор и Бернард Глэдвин начинают расследование смерти Жаклин Мьюн, погибшей от огнестрельного оружия. На первый взгляд дело простое. Женщина жила в криминальном районе города. Детективы всегда расследовали убийства мужчин в возрасте, а тут женщина занимающаяся травами и картами таро. Жаклин была гадалкой и занималась раскладом таро. И кому женщина могла помешать.

Мне книга понравилась, я ее прочитала просто не отрываясь ночью.…

Autumnkoala

29 апреля 2024 г. 18:52

2.5

Ощущение, что прочитала одно из самых ранних произведений автора - так сказать "пробу пера", несмотря на то, что книга позиционируется как новинка.
Или другой вариант - черновик для написания более крупной формы.
Идея понравилась, но разработка очень слабая.
Слишком уж все гладко, коротко и ясно. С "коротко" ещё могу согласиться. Например, обожаемый мной жанр новеллы тоже не требует больших объемов. Но если коротко и детектив, то на мой вкус обязательно концентрированно запутанно, в напряжении и с неожиданным финалом. К сожалению, у меня ни одного, ни другого, ни третьего с этой историей не произошло.

Что лишний раз подтверждает, что написание малых форм зачастую требует даже большего мастерства, чем больших.
Искренне надеюсь, что автор в дальнейшем ещё по-хорошему удивит и порадует нас…

ErnestaRun

28 января 2024 г. 23:50

2 Зачем?

Я просто пытаюсь понять, зачем Омер это написал? Книга настолько слабая, что не удостоилась двух сотен страниц или фирменной обложки с дырочкой. Ее назначение совершенно не понятно. Познакомить читателя с новым персонажем? Да ну на фиг такое знакомство. Попытка реализовать приснившуюся идейку? Но зачем это целой книгой выпускать? Склоняюсь к тому, что перед нами старая как мир попытка выжать денег: коли пипл хавает остальные книги, эту для коллекции тоже прихватит. Но и тут прокол - в коллекцию книг она по формату не вписывается. Рука-лицо по все фронтам. Сюжет слабый. Не потому, что загадка не загадочная. Загадочная. Реализация слабая. Персонажи абсолютно безликие. Хоть какое-то шевеление в душе вызывает только помершая старушка-жертва. Детективы вообще ничем от мебели не…

JoanWise

24 марта 2024 г. 12:34

Во второй книге из серии "Тайны Гленмор-Парка", к моему сожалению, не оказалось профайлера Зои, и в целом получилось скучновато, не дотянуло даже до 4-ки. Однако я следовала своему правилу – читать по порядку, вдруг какая-то деталь из жизни детективов сыграет свою ключевую роль в следующих книгах. Благо произведение оказалось небольшим, прочла за вечер.

На мой взгляд какое-то нелогичное развитие сюжета, и особенно разочаровал результат. Ожидала большего от автора. Убийца, конечно, оказался тем, от кого не ждали, и как -то туповато было идти на такое преступление со столь банальной причиной. Видать у автора что-то не задалось при написании книги, потому и не книга получилась, а скорее повесть, если не рассказ. Опять напомнило мне некоторые детективные сериалы, где часть серий просто ни о…

23 марта 2024 г. 08:37

Майк Омер – писатель, которого я нежно люблю за Зои Бентли и ненавижу за количество книг

Если мне не изменяет память, то «Тринадцатая карта» вышла после «Гибельного влияния». Последнюю книгу, к слову, я ещё не успела прочесть. Я люблю малую прозу, хоть не так часто беру в руки. Повесть Майка Омера – развлечение на один вечер, но всё же стоит сказать, что развлечение неплохое.

Кажется, из-за небольшого объема произведение не стало острым и пугающим, не обрело большой загадки. Герои понятны и довольно банальны. Единственное, что придает антураж – таро и экстрасенсорика, которые мимолетом плтетены в сюжет.

Представляете, я угадала убийцу. Такое нечасто случается, а тут у меня не возникло сомнений. К сожалению, этот критерий не прибавляет баллов книге.

Однако я была рада увидеть героев…

7 января 2024 г. 12:58

3.5 А был ли экстрасенс?

Книга на один раз. На этом можно было бы и закончить. Но распишу. Сюжет стандартный, повествование не спешное, герои не заинтересовали. Даже повод для убийства не впечатлил. Понимаю, что в жизни всякое бывает и убивают без причины. Но тут просто натянули сову на глобус. Не впечатлило. Не верю!

Детективы не раскрыты. Они не вызывают никаких эмоций. Удивляет, что детектив рассмотрев улику, потратив на это время корит себя, что занимается ерундой. Хотя именно эта зацепка ему помогла в деле.

Итог скучно и не интересно. Почитать и избавится от книги. Даже нет мысли оставить в серию автора.

10 марта 2024 г. 23:23

4.5 "— Я живу настоящим, — ответил он. — И вообще-то не особо хочу знать, что ждет меня в будущем."

Начинать было сложно, потому что, увидев объем, не ожидала ничего особенного. Но последние 2/3 книги читала подряд. События развивались быстро. Также зацепило то, как они крутились вокруг одних и тех же подозреваемых и резко переходили с одного на другого. Для меня личность убийцы оказалась неожиданностью.

В общем история интересная, но, учитывая объем, книга была лишняя. Мне очень понравилась серия «Тайны Гленмор-Парка», но героями особо не прониклась (зацепил сюжет). Эту книгу прочитала, потому что хочу прочитать все книги автора.

16 апреля 2024 г. 08:57

Очень скучно. Первые книги были офигенные, а это ерунда какая то.

2 апреля 2024 г. 07:55

Короткий рассказ. Не так много издевательств, как в других произведениях Омера. Читается легко, быстро, приятно. Хотя, преступник угадывается почти сразу, не умаляет заслуги автора.