ChamomileKa

26 мая 2023 г. 17:16

5 Как дождаться lll книги и не сойти с ума?

По обложке второй части сразу было понято, что нас ждёт огненная история.
Яркая, опасная!

Так и вышло.

В «Повелителе вулканов» больше динамики, больше персонажей и существ, больше оглядок за спину, ибо с новым врагом нужен глаз да глаз! Такой сюжетный рост очень хорошо освежает читательские эмоции, грамотно настраивает на активное чтение и доказывает, что не всегда вторые книги оказываются слабыми.

Сюжет продолжает развивать главную тему войны и борьбы со злом, которое хочет не просто поработить привычный мир и устои, но и напрямую управлять чужим разумом.
Две группы различных существ и обычные люди будут вынуждены объединиться и сойтись в этом безумном танце.
И кто знает...кто победит?

Эта часть объясняет наличие филинов в декоре книжного бокса/мерча и раскрывает со всех…

27 мая 2023 г. 17:53

4.5 У тебя чистое сердце. Главное, не затеряйся во тьме

Во второй книге, как я уже написала, происходит больше событий и в больших масштабах; появляются новые персонажи с своими историями, которые переплетены между собой. Возможно поэтому вторая часть мне нравится немногим больше. Ну и дополнительная любовь за арку Хозоши – он один из моих любимых героев истории.

По итогу могу сказать, что история и ее герои крепко запали мне в душу и уже хочу прочитать третью часть. Замечательные иллюстрации и оригинальные дизайны существ. К стилистике текста нужно немного привыкнуть, но чем дальше читаешь тем ровнее он идёт и начинаешь воспринимать ее как фичу. Ну и то, что история рассказывается большей частью от лица именно ёкаев идет как огромный плюс.
Если есть интерес к японскому сеттингу в принципе и к мифологии/фольклору в частности, то очень советую…

11 мая 2023 г. 10:09

5 Судьба подчиняться храбрым

«Три брата и повелитель вулканов»
Сафие Аль Хаффаф
@safieart

Мир вновь поглотила тьма.
Война между людьми и магическими существами вновь началась. Но на этот раз за кровавое распрей стоит кто-то очень могущественный и способный подчинять чужую волю и разум.
Камуй Котан-Кор божественное существо айнов и Паучи - камуй безумия и хаоса.
И начнется война между айнскими и японскими божествами. Соберутся разномастные существа, кто по доброй воле, кто под воздействием «черной крови» камуя безумия.
Проснётся повелитель вулканов Агари, который был запечатан под горой Есино более 1000 лет.

Самое захватывающее во всем этом с каждой книгой автора ты открываешь для себя какую то новую сторону знакомых персонажей, а так же знакомишься с кем-то совершенно новыми. Узнаешь ещё одну красивую или страшную…

5 июня 2023 г. 10:40

4 Хорошее продолжение

ПЛЮСЫ: • авторские иллюстрации в стиле гравюр;⠀ • фэнтези-сказка с мистикой и ужасами в стиле японского фольклора;⠀ • динамично интригующий сюжет не отпускает-хочется продолжения;⠀ • максимально подробно описаны внешние и внутренние стороны героев;⠀ • великолепное чувственное описание природы;⠀ • упор на семейные ценности, взаимоуважение, взаимопонимание с животными и людьми других рас или кланов;⠀ • больше разных событий в громадных масштабах по сравнению с первой книгой;⠀ • больше интересного про уже знакомых персонажей;⠀ • концовка даёт новую загадку.⠀ ⠀МИНУСЫ: ⠀■ очень много подробных кровавых жестоких сцен сражений;⠀ ■ первая часть была более наивной и сказочной;⠀ ■ много трагических судеб и тайн прошлого по сравнению с первой книгой.⠀

Гарцующий журавль-любимица…

29 апреля 2023 г. 15:01

5 Загадочная Япония

Продолжаю погружаться в мир японской мифологии и невероятных приключений братьев-ёкаев Кея, Кейзу и Кейджи.
Вот и перевёрнута последняя страничка второй части трилогии Сафие Аль Хаффаф о трёх братьях - "Три брата и повелитель вулканов".
Во второй части мы встретимся со старыми, уже полюбившимися, героями и познакомимся с новыми, не менее интересными и загадочными персонажами. Узнаем, кто такие айны и каким божествам они поклонялись. Сумеют ли японские и айнские магические существа объединиться между собой и с людьми в борьбе с могущественным злодеем во имя общего мира?
Перед нами раскроются непростые, подчас трагические судьбы ёкая Хозоши, айнского божества сумасшествия Паучи и самого повелителя вулканов Агари.
Их истории вызывают искреннее сочувствие, местами трогают до слёз.
Ешё один…

6 марта 2023 г. 15:17

5 Шикарнейшая книга!

Итак, вторая часть данной трилогии куда больше первой. Появляется очень много героев, и мы услышали историю почти каждого из них. И в который раз, во всем виноваты доверчивые и жадные людишки В этой книге мы полностью погружаемся в мифологию и обычаи разных народов, чему я была несказанно рада. Особенно удивило, как антогонист из первой книги, стал протагонистом в этой части, пускай и немного запутался. Мир стал будто немного жестче, взрослее, и еще яснее видна необходимость поддержки от семьи. Перечислю, что мне понравилось: 1. Помимо глобальной проблемы(война екаев и людей) присутствуют чуть менее значительные, но несомненно важные для сюжета. 2. Как я уже говорила, полное погружение в мифологию и проблемы екаев. 3. Интересный антогонист, которого действительно не так легко одолеть. 4.…