Люди в деревне Авдотьино — один другого чуднее. Ссорятся, дерутся, пьют, дома сжигают... Но каждый из этих «чудных» — живая душа, устремленная к Богу, каждый — Его подобие. И само Авдотьино —…
Издательство: Новое небо

18 июля 2023 г. 22:06

4 Очень чуднЫе!

К этой книге, точнее, повести, меня привела обложка и название "Чудные". Просто заворожило и одно, и другое!
Об этой повести очень сложно говорить. Местами она была нелепой, местами смешной, но, чаще всего, она была навыворот.
И это понимаешь только потом, не сразу, а спустя две-три недели.
Магия! Волшебство! Заговор!
Но мне и сейчас всплывают, прям, перед глазами, отдельные сцены этой повести.

ISBN: 978-5-00138-314-7

Год издания: 2019

18 июля 2023 г. 22:06

4 Очень чуднЫе!

И это понимаешь только потом, не сразу, а спустя две-три недели.
Магия! Волшебство! Заговор!
Но мне и сейчас всплывают, прям, перед глазами, отдельные сцены этой повести.

ReadGoodBooks

25 июля 2023 г. 22:36

4 ЧУДНОЙ И ЕЩЕ ЧУДНЕЕ

Привет, книголюбы! Сегодня поделюсь своей случайной прекрасной находкой - дебютной повестью Юлии Горбатовой "Чудны́е" от издательства "Новое небо".

Действие книги происходит в несуразном, чуднОм селе Авдотьино, которое живёт своим узаконенным чередом. Вроде и село, каких мильён, но над ним будто рок висит, каждый первый с прибабахом, все чуднЫми становятся... как поведёшься с ними, так и счуднеешь по-авдотьинскому пошибу. Здесь горе да печаль, беды их мучат - но ничему не учат.

"Ни дна, ни покрышки в этом Авдотьино. И спрятаться от злосчастий негде. Везде достигнет, каждого с песком прокатит. Камня на камне от человека не оставит!"

Автор наполнила свою небольшую повесть таким количеством колоритных персонажей, что диву даешься) Люди здесь по большей части простодушные, выгораживают своё…