quarantine_girl

без особой фантазии

29 мая 2023 г. 12:55

4.5 Новая сказка о принцессе Авроре и розах

Чернейшей ночью, в час теней Взываю к Свету я скорей. И меч, и щит, стрела – вперед, Не сдамся я, и тень уйдет!

Насколько эта история отличается от старых сказок?

В принципе, я бы посоветовала эту книгу всем тем, кто уже усвоил уроки из старых историй о Спящей красавице, но ещё не готов к чему-то тёмному и опасному, как Танит Ли - Раствори окно твое, Златовласка

И при этом эта история очень отличается от оригинала с проклятием на именинах и уколом веретеном. Точнее, здесь есть проклятие, но вот выйдет всё совсем не так, как это было там. И вообще эта история и не столько о чудесной принцессе Авроре, сколько о её защитниках и всем том, что осталось "за кадром" сказок.

Что с сюжетом?

В целом сюжет динамичный и занятный, хотя логичного завершения и не имеет. Точнее, финал здесь довольно-таки…

DoroteyaEvans

23 мая 2023 г. 13:17

3 Кот в мешке.

Не видела отзывов на книгу, поэтому рисковала, беря кота в мешке. Если коротко, то история оказалась лучше, чем я ожидала, но хуже - могла быть.

Сюжет. Отец главной героини Мириам умирает и её мать выходит замуж за короля. Вскоре у них рождается дочь Аврора. На крестины приглашают всех фей : светлых и темных, но забывают одну. Обиженная тёмная фея хочет проклясть принцессу, но Мириам вмешиваться и узнает, что в ней течёт кровь фей. Она решает, что будет защищать Аврору. Сюжет динамичный. Постоянно что - то происходит. Много милых моментов.

Герои. Главная героиня раскрыта отлично, а вот остальные слабовато. Отношения между персонажами показаны неплохо, но мне не хватило больше деталей.

Язык. Написана книга красиво. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени. Нет постоянного…