События, которые описываются в книге, развернулись на реке Вилюй в 90-е годы прошлого столетия. Николаю Красноштанову и Тимофею Кряжеву удалось в августовский день вырваться на рыбалку перед…
Издательство: Бичик

22 сентября 2023 г. 03:18

Сколько же я откладывала эту книгу. Боялась, что не понравится. Правда, изначально были немного другие ожидания. Хотелось больше мистики и мифологии. Не хватило расшифровки определённых слов. Их было не так много (на один абзац), но приятнее было бы читать их в сносках, чем искать в интернете.
Но это всё мелочи. На деле читалось очень атмосферно и легко. Даже несмотря на плотно написанный текст. Диалоги просто шикарные.

Смутило присутствие стереотипов (бабы глупые, бабы всегда убегут к более сильному и прочее). Но если смотреть с другой стороны, то понимаешь, что автор описал людей, которые везде нас окружают. Они так живут, так думают.
Да, многие поступки и слова героев не укладывались в голову, но ведь и суть не в том, чтобы они были хорошими и нравились.

Читала в рамках проекта "Читаем…

ISBN: 978-5-7696-5577-7

Год издания: 2019

22 сентября 2023 г. 03:18

Читала в рамках проекта "Читаем…