Мандарины — не главное. Рассказы к Новому году и Рождеству (сборник)

Артём Гаямов

27 декабря 2022 г. 15:26

3.5 Для создания новогоднего настроения!

Специально приобрела эту книгу для чтения перед НГ!не все истории понравились: есть веселые, а есть грустные, есть притянутые к НГ за уши) Идея отличная и подобные рассказы с легким налетом ностальгии я люблю, а оформление просто сказочное! Но некоторые истории уж очень с трудом зашли.

17 января 2023 г. 15:58

3 Весьма посредственная книга

Из довольно большого количества рассказов, представленных в данной книге, лишь немногие достойны внимания. Жаль!

DollyIce

14 сентября 2022 г. 07:59

Этот рассказ входит в сборник " Рассказы к Новому году и Рождеству". За чтение сборника, с тематикой еще далекого праздника, взялась из- за рассказа О.Ветловской, чье творчество стало моим недавним открытием. Рассказ потрясающий, он берет за душу. Ретро - сюжет отнесет читателя в 70 е годы и будет связан с трагедией, произошедшей с советскими космонавтами. Гибель экипажа " Союз-11" стала тяжелым периодом для советской космонавтики. Новые полеты в космос после этого были отложены на два года – для работы над повышением надежности кораблей. Именно этой проблемой и занимается Одинцов 27- ми летний ученый, работающий в ведущем ОКБ-1. Одинцов с детства мечтал стать конструктором космических летательных аппаратов. Судьба героя невероятно сложна. И не только из- за того,что мальчика растила…

9 января 2023 г. 12:36

4 На любителя

Люблю собак и добрых людей. Простенько, для детишек подойдет.

26 сентября 2022 г. 16:31

Это очень-очень смешной рассказ, советую его прочитать всем. Мальчик Саша в 11 лет впервые начал копить деньги. А когда накопил 12 рублей, получилось так, что они остались у бабушки. И теперь Саша волнуется, а вернуться ли деньги к нему. Здесь описаны чувства и мысли мальчика, его переживания и за бабушку и за свои деньги. Это и смешно, и в тоже время, многие, наверно, также думают о своих вещах, когда дают ими попользоваться чужим людям. Саша боится, что никогда не увидит накопленных денег. Этот рассказ и о любви (к родным и к деньгам), и о совести и, наверно, о воспитании (как нужно поступать в разных ситуациях, говорить ли правду). Читается очень легко и быстро. А конец произведения вообще супер!

OksanaPeder

вечный читатель

1 января 2022 г. 18:59

Простенький рассказ зарисовка из жизни небольшого ночного клуба. Возможно кому-то он и помогает ощутить новогоднее настроение, но у меня все равно осталось двойственное ощущение - недосказанности и излишней информации одновременно. Полностью погрузиться в происходящие события не получается, хотя картина необычного предложения руки и сердца (хотя в романтической литературе такое сплошь и рядом) описана довольно неплохо. Один раз прочитать вполне стоит.

Znatok

и Знаток Лайвлиба

11 января 2020 г. 23:15

4.5 Неожиданный подарок

Замес у истории очень необычный. Героиня получает в подарок... ЖИРАФА, а тут ещё местный алкаш собаку продаёт, угадайте кличку собаки, конечно ЖИРАФ. Она, то пытается вернуть ЖИРАФА, то ищет в Интернете, как за ним ухаживать, так и мечется с собакой и ЖИРАФОМ две трети рассказа. Потом местная бомжиха ей помогает, все пьют чай и кончается рассказ любовью, очень странной и неоднозначной любовью Неплохой рассказик, но и не шедевр, прочитать и забыть. Да и непонятно, причём тут ЖИРАФ?! Новогодней тематики мало, хотя рассказ заявлен, как новогодний, в этом сборнике все рассказы больше любовные, чем новогодние. Я ещё не все прочитал, но этот смотрится выигрышно на фоне предыдущих. Пожалуй, дочитаю сборник до конца, Но, это явно не та книга, которую советуют всем и каждому!

Прочитано в рамках игры "Найди потеряшку"

13 февраля 2019 г. 11:01

1.5 Милый не литературный рассказ

Жанр: проба пера О чём: О милом котёнке, который хочет найти хозяина Наивно, детско и написано простым языком. История простая и от того не интересная. Понравилось: милый котёнок Отвратило: Это не художественное произведение, а рассказик для поста. Язык корявый и наивный. Вся история на поверхности. Мило, но не интересно до отвращения. Кому стоит читать: Да пожалуй всем и никому, ибо подобных историй в соцсетях навалом.