26 февраля 2024 г. 10:07

И вновь незаметен объем, вновь дышащая природа (даже если преет, выстужает, изъедает - ей дарован голос), вновь плавный слог, которому несмотря на мою осведомленность, все равно удалось незаметно меня спеленать... Как же я тревожилась, минув не первую сотню страниц, что не выйдет написать "и вновь крайны!", но вот же оно! Перышко в талом снегу!

Я смотрела на угловатого, ершистого героя, не ведающего жалости ни к миру, ни к одичавшему себе; смотрела еще пристальнее на эфирную Нюську, верную, всепрощающую, оправдывающую, терпеливо преступающую свои страхи. И гадала, - как же автор слепит из них самостийные единицы, но единую величину?

В итоге ведь не выросли, а будто разом состарились! Только встреча с прошедшими схожий этап Варкой, Жданкой и ко меня успокоила, - все же и дурачеству нашлось…

8 августа 2023 г. 12:37

5 «Раскрой свои крылья!»

Сразу после «Крыльев» взялась за Повелителя. Прочитала за пару вечеров, и то растягивала удовольствие, потому что знала, какая на меня нападет печаль-тоска, когда я закончу читать эту потрясающую историю!

Что ж, обо всём по порядку.

Да, «Повелитель и пешка» — это вторая книга цикла. Но! Это можно читать отдельно! Это можно читать даже наоборот: сначала «Повелитель и пешка», а потом уже «Крылья»!

Если вы откроете вторую историю, не зная первой, то вам не придётся бултыхаться в непонятном мире с непонятными отсылками, которые тянутся без объяснений из первой части!

Я начинаю свой отзыв с этого момента, потому что я сама очень люблю, когда книги цикла выстроены независимо друг от друга. Я и свои книги в цикле пишу точно по такому же принципу: чтобы читатель мог взять вторую часть и сразу…

7 июня 2023 г. 23:13

5 Читать и перечитывать !

Это вторая книга из трилогии ,,Крылья,,.Книга ,которая читается на одном дыхании ,когда полностью погружаешься в этот мир ,проживаешь рядом с главными героями ,переживаешь и смеёшься.В этот мир ,и  в этих героев невозможно не влюбиться !Да,они -подростки,они учатся жить ,любить ,помогать другим ,дружить ,прощать ,отдавать себя !На их долю выпадает много испытаний ,но он их с честью выдерживают.Эти книги невозможно пересказать ,их просто нужно читать
А в слог автора влюбляешься с первой страницы.