Материнский сценарий. Как наши детские травмы влияют на взрослую жизнь и воспитание собственных детей

Юлия Латуненко

4,4

С детства мы копируем модель поведения родителей, в рамках которого выстраиваем свою собственную жизнь, передавая ее последующим поколениям. И часто детские обиды и внутренний ограничивающий голос…
Серия: Практическая психотерапия
Издательство: Бомбора

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

8 декабря 2023 г. 17:52

Книга заинтересовала меня своим названием. Так как всё, что есть в нас хорошее либо плохое, идёт из детства, мне было интересно углубиться в эту тему.

Книга имеет сюжет. Вначале мы знакомимся с Еленой Евгеньевна. Она психолог. Но так же она мать со своим материнским сценарием, который она в свою очередь получила от своей матери. Далее мы знакомимся с 8 женщинами, которые являются "пациентками" Елены. Каждая имеет свою проблему и сценарий воспитания. Подробно разбираемся в каждом случае. Параллельно получая советы.

Так как я пока не являюсь мамой, применить советы, обратить внимание и исправить ошибки воспитания не представляется возможным. Но я многое усвоила и взяла на заметку.

Также хотелось проработать свои обиды из детства на родителей. К сожалению, этого уже не исправить, обратно не…

ISBN: 978-5-04-176746-4

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

8 декабря 2023 г. 17:52

13 января 2024 г. 07:13

Все мы - продукт насильственного воспитания посредством угроз, манипуляций, обсуждений, обвинений и даже физических наказаний. Мы все - неидеальные мамы, и нам не стоит стремиться быть идеальными.
Это невозможно.
Книга рассматривает несколько типов матерей, объясняет из каких травм они сформировались и как влияют на детей. Много практических советов, упражнений. Много полезных мыслей.