4,4

У Маши, кажется, есть все, к чему стремится среднестатистический человек в расцвете своей зрелости: любимая работа, верный муж и смышленая девятилетняя Люба. Все меняется в один роковой день, когда…
Серия: RED. Современная литература
Издательство: Эксмо

nad1204

12 ноября 2022 г. 16:26

Эту повесть просто невозможно читать. Она явно навеяна страшным пожаром в развлекательном центре "Зимняя вишня" города Кемерово, гда погибло более шестидесяти человек, большинство из которых дети. Но есть вещи и ещё более страшные, если можно это представить себе. У главной героини Маши в огне погибла девятилетняя дочь. Маша винит себя и чтобы хоть как-то забыться, уезжает в старый родительский дом, в заброшенную деревеньку. Там она знакомится с неблагополучной семьёй и их малолетними детьми, которые явно переживают ад в этом мире. Маша не может закрыть глаза на это и пытается помочь Веронике и Артёму.

Сколько же раз мне хотелось закрыть текст и забыть про это. Не получилось. Безумно страшная и тяжелая книга.

ISBN: 978-5-04-177304-5

Год издания: 2022

Комментарий Редакции: «Не плачь, палач» – это тяжелая современная драма (но по сути своей, конечно, больше трагедия), которая тем не менее читается категорически легко, вопреки всему напоминая о важности жизни – своей и чужой.

nad1204

12 ноября 2022 г. 16:26