4,5

Цикл: Зверский детектив, книга №1

18 мая 2024 г. 16:41

0.5

Книга явно не для младшего школьного возраста.Абсолютно мне не понравилась,даже удивительно,что у нее такой высокий рейтинг. Спасло положение то,что я эту книгу не читала,а слушала.Озвучка действительно качественная.И многоголосые диалоги,и фоновое сопровождение,и даже захотелось поставить оценку выше той,которую планировала после прослушивания первых пяти глав.Но!Как только я услышала отчаянную песню отчаявшегося Барсукота,попавшего в овраг,мнение мое резко изменилось.Радует только то,что книга маленькая и всего лишь на два часа прослушивания.

Номинант: 2016 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))

Кураторы

18 мая 2024 г. 16:41

0.5

listesa

20 декабря 2023 г. 14:01

Жуть какая! Пожалуй, название цикла неплохо отражает мои первые впечатления. Кстати, первые впечатления были ужасные. Я слушала аудиоспектакль и с первых же минут не была уверена, что смогу его осилить, потому что первая сцена происходила на фоне достаточно громкой музыки, создающей атмосферу шумного трактира. С одной стороны - атмосфера, с другой стороны - очень тяжело было воспринимать. Ситуация достаточно быстро пришла в норму, но дальше я была в лёгком шоке от зверскости, ведь мы нашли буквально только хвостик бедного зайца среди луж крови! Опять же, в силу озвучки, звучало это весьма трагично. У нас тут есть два основных сущика, барсук старший и барсукот, который не знает, кто он на самом деле (хотя вроде очевидно, что он не барсук). Для столь маленького произведения здесь…

Подборки