9 мая 2023 г. 19:44

Книга пропитана мрачной атмосферой Парижа, в котором происходят загадочные убийства. Обескровленные тела появляются одно за другим. Но кто же убийца?

Пьер – персонаж, хранящий в себе страшный секрет. За ним очень интересно наблюдать. На первый взгляд он кажется холодным и скрытным, но позже показывает себя и с другой стороны, проявляя доброту и заботу к близким ему людям.

И ещё хочу отметить приятный слог автора. Было интересно погрузится в Париж 17 века и разгадывать вместе с персонажами все тайны. После прочтения в голове всё время крутились картины из книги и хотелось вновь продолжить чтение. Могу сказать точно, что эта книга достойна внимания.

12 апреля 2023 г. 19:20

5 Мрачная атмосфера 17 века

книга пропитана давящей, мрачной и тяжёлой атмосферой Франции 17 века. А слог автора изюминка скрашывающий такую сочную задумку.
Автор знакомит нас с главным героем и его обществом. У каждого героя свои тараканы в голове и скелеты в шкафу. Отмечу, что именно тут я нашла тех героев, которые серьёзно отталкивали меня, а моментами вообще чувствовала отвращение к ним. Действия в книге откидывают нас назад и дают взглянуть на определённые события под разным углом и посмотреть на последствия к чему могут привести те или иные решения. Так же отдельное спасибо за то, что писатель показала «грязь» у элиты того времени. Мы узнаём, что не только мы «смертные» можем совершать ошибки, быть козлами отпущения и предаваться грешным страстям. Все подробности высшего света за стенами их особняков и после…