Гвен Купер

2 января 2023 г. 13:40

Обычно я начинаю читательский год с простой книги, которая пусть и не принесет мне интеллектуальных удовольствий, но непременно подарит ощущение волшебства. Будет легкой как полет ласточки и ненапряжной как вакуум. В прошлом году это был Лукьяненко, в этом я читать его не готова, поэтому пусть будут котики решила я. Покопавшись в телефоне я нашла аудиокнигу Гвен Купер "Правила счастья кота Гомера. Трогательные приключения слепого кота и его хозяйки". История о девушке и ее слепом котике, которого она взяла из приюта в дополнение к своим двум кошкам. У книги есть ряд плюсов, если читатель идет за эмоциями, он, безусловно, их получает. Жизнелюбие маленького Гомера тронет любое сердце. Книга напоминает истории знакомых о своих питомцах: как кот тявкает на птичек, собака спасает от типа на…

22 декабря 2022 г. 14:56

4 Не слезовыжималка

Повествование почти сразу берет прицел на то, что Гомер вопреки всему осваивается в этом мире. А вместе с ним происходит переоценка ценностей и у хозяйки кота. Несмотря на то, что книга не только о животных, читать ее тем, кто равнодушен к усатым и лохматым, мне кажется, будет неинтересно. В то же время те, у кого есть свои животные, и просто неравнодушные в этом вопросе получат двойное удовольствие от прочтения. У Гомера есть несколько уроков, которые могут пригодится всем.

15 января 2023 г. 23:34

4.5 "Я - глаза Гомера. А он - мое сердце"

Решила прочитать эту книгу как только увидела обложку. Она для всех людей, любящих кошек/котов, и, особенно, для тех, у кого они уже есть. Наверное, произведение, все же, на один раз. Однако, это - приятная, теплая история, с которой можно скоротать вечер - другой, завернувшись в большой уютный плед.
Так получилось, что очень вовремя роман попал ко мне. Честно говоря, сейчас я нахожусь в похожей ситуации, что и главная героиня в начале повествования, поэтому книга для меня оказалась личной.
Кстати, в своих кошечках и котиках, нынешних и бывших, сразу узнала и Скарлетт, и Вашти и конечно же Гомера. Каждый раз, читая об их повадках или проделках, я улыбалась от умиления.

30 января 2023 г. 22:27

3.5 Моя биография и мои коты

Интересная история о жизни девушки с тремя котами. Не могу сказать, что это что-то особенное. Я не дочитала ее до конца, забросила оставшуюся треть где-то.

Я ожидала чего-то более художественного, а не обычного жизнеописания. Да, это было прикольно, но мне поднадоело читать.
Здесь нет каких-то прям цепляющих моментов, это обычная история о девушке, которая оказалась «на дне», взяла слепого котенка и постепенно начала менять свою жизнь. Ее питомцы непосредственно вплетены в ее жизнь, они становятся одной из причин ее изменений, морального становления и взросления.
Если обычные биографии с небольшим поучительным подтекстом вам нравятся, то книга вам понравится. Мне в какой-то момент уже просто стало скучно

luchik_sveta

21 ноября 2022 г. 16:57

"Моя философия по поводу домашних зверушек не расходится с той, что я исповедую по отношению к детям. Что дано - то дано, и не тебе решать, как быть. Твоё дело любить, любить безоговорочно, презрев вредный характер и недостатки".

Едва берёшь в руки эту солнечную, добрую книжку, как с её страниц на тебя мгновенно выливается столько теплоты! Теплоты и любви к своему питомцу! Ведь его хозяйка рассказывает о своём коте, как о полноценном члене семьи, любимом всеми, даже теми, кому просто посчастливилось с ним познакомиться. Имея двух кошек, развалившуюся личную жизнь и даже отсутствие собственного жилья, однажды она проявила великодушие и эмпатию и взяла ответственность за это беззащитное и искалеченное существо. И в её жизни, пускай не сразу, но начали происходить чудеса! Гомер однажды даже…

Farit1211

6 декабря 2022 г. 18:44

Я очень люблю кошек, я пожалуй в не меньшей степени кошатница, чем хорятница. Ну как можно не любить этих милых пушистиков со своенравным характером.

Очень много раз читала и слышала истории о том, как люди приносят в ветеринарную клинику для усыпления животных просто потому, что не хочется платить за лечение, или не хочется брать на себя ответственность за животное с увечьями.

В результате затяжной инфекции Гомер ослеп еще когда был котенком, его принесли в клинику для усыпления. Ветеринар не смогла убить здорового котенка, удалила ему глазки, прокапала от инфекции и стала искать ему дом.

У Гвен к тому моменту уже было две кошки и не было собственного дома, а также постоянной работы, зато за спиной был тяжелый разрыв. Третий кот был ей совершенно ни к чему, но ее сердце дрогнуло и она…

29 января 2023 г. 17:03

5 Для любителей котиков и теплых историй.

Взяла эту книгу, потому что обложка очень напомнила моего котика, с которым после 17 лет жизни мне пришлось расстаться. Обычно боюсь читать подобные истории, т.к. велика вероятность грустного финала и большого количества слёз, но эта книга наполнена любовью, преданность и искренностью, которые вызывают улыбку, но никак не слёзы. У меня было ощущение, что я держу в руках нечто невероятно личное, что хочется прижать поближе к сердцу и никогда не отпускать. Если вы хотите провести время с доброй книгой и уютной историей, то "Правила счастья кота гомера" однозначно для вас.

23 февраля 2023 г. 11:18

книга, классная, милая и тд
но я не смогла ее дочитать из за большого количества описания.
это дело вкуса
а так 5 звезд

10 января 2023 г. 17:38

3 любителям котиков

Меньше всего Гвен Купер хотела еще одного кота. С ее заурядной работой и недавно разбитым сердцем. Но встреча с брошенным трехнедельным слепым котенком, которого Гвен назвала Гомером, переросла в любовь с первого взгляда. Гомер преподал ей самый ценный урок: любовь – это не то, что вы видите своими глазами. Благодаря слепому котенку Гвен изменила свою жизнь и обрела счастье...... Кот на обложке - беспроигрышный вариант? Не тот случай. Повесть (?) биографична, рассказ от первого лица - Гвен, у которой на содержании три хвостика. Главный герой, конечно, Гомер - и он особенный - он слепой. Вся книга постоянно возвращается к этому факту и особенность кота преподносится как подвиг. Пару раз глаза были на мокром месте (сложно в некоторых моментах было не прослезиться), но по-большому счету -…