4 января 2024 г. 08:11

4 Подростковый роман для взрослых

четверочка, но ближе к троечке.
В книге все по шаблону. Она красива, умна и с кулинарным талантом. Он(бывший)  тиран и фанфарон.
Немного спойлера. Ей достаётся наследство(куда ж без этого)  и она уезжает в никуда. А дальше все идеально: и деревня, где она поселяется, и соседи, но есть один , кто достает( должен быть) , и мужчины, встречающиеся на пути, сплошь красавцы,  добрые, почти без проблем и абсолютно свободные.
Тут тебе  лавстори, природное бедствие ( ну куда без этого), и все заканчивается, конечно же ,хорошо.
Пы.сы.: добрая, лёгкая, уютная книга на вечер, но не больше.

14 февраля 2024 г. 16:15

5 Дом на краю света

Хорошая уютная история. История о людях с их страхами, проблемами, верой в лучшее и стремлением к жизни. Потрясающая обстановка - океан, домик на берегу, шум волн, беспощадность стихии, тёплая печь и объятия любимых людей. Героиня не сразу разбирается в себе, но новое место и новые люди занимают своё место в её душе и она находит силы и стойкость, чтобы не просто жить, а жить счастливо.

GarrikBook

26 августа 2023 г. 15:13

4.5 Даже на краю Земли есть жизнь, главное найти самого себя!

✔ Неожидал, что мне настолько понравится эта книга! Уехать из большого города в место, которое на первый взгляд кажется тем самым "Краем Земли" и только здесь начать по-настоящему жить - книга именно об этом. ☞ Считал, считаю и буду считать, что не важно в каком месте ты живёшь, главное жить в гармонии с собой, любить это место и ставить перед собой цель. • Атмосферная книга, с хорошим стилем автора, яркими персонажами, увлекательной историей и событиями. ☝ А главное то, какие эмоции испытываешь после того, как дочитываешь книгу. • Порой, нужно взять себя за шиворот, хорошенько встряхнуть и посмотреть на свою жизнь другими глазами, на людей, которые тебя окружают и делать выводы - всё ли так, как ты хотел или это всё не твоё? ✔ Единственный момент, за который чуть сбавил оценку - это…

22 марта 2024 г. 11:49

5 Домик под скалой

Но это место умеет прокрасться тебе в сердце и остаться там навсегда.
Это была милая, чудесная и жизнеутверждающая история ✨

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

11 октября 2023 г. 17:40

Какая замечательная, тёплая, уютная (несмотря на разбушевавшиеся волны) история! Тут и о любви, и о том, как трудно начинать всё сначала, и о твердыни, которая обязательно когда-нибудь разрушится. Мне было легко ассоциировать себя с главной героиней Анной. Я представила, как приезжаю после развода в маленькую деревушку Криви, где каждый дом имеет название. "Приют ткача" или "Счастье рыбачки"- это красиво, причем последний дом купила Анна. Но даже если бы я подружилась с ближайшими соседями, я не захотела бы остаться тут жить, как и Анна. Почему? Потому что Анне надо найти работу, нужен твёрдый фундамент в жизни, ведь после замужества с заносчивым эгоистом Джеймсом у неё нет ничего. Эта "вторая половинка" отнюдь не считал себя вторым, а только и везде первым, и не разрешал Анне даже…

17 января 2024 г. 08:34

2 Начни заново на краю земли...

"Морской солёный воздух и брызги волн среди вековых скал" такие ассоциации после прочтения книги. Атмосфера морского побережья и аутентичности места переданы очень ярко.
Чтение неспешное, без интриг. Фильм, кстати, получился бы неплохой по такому сценарию.
Книга о втором шансе самому себе. Нужно пробовать, когда если не сейчас.
Но все довольно поверхностно, ванильно и предсказуемо.
Главная героиня  никакущая. Двадцать лет была задавлена авторитетом  своего мужчины, не имела ни сил, ни желания проявить характер, но обстоятельства все же ставят её перед выбором, и женщина меняет жизнь кардинально. Да, так бывает, только вот  у героини все очень быстро и складно происходит на новом месте. Идиллия, в которую очень трудно поверить. Человек не перестраивается за пару недель из одной модели…

5 марта 2024 г. 22:39

5 Подальше от всех, чтобы принять себя

Хочу начать с того, что в книге такой нежный слог, что не хочется заканчивать читать. Словно автор смог вложить в слова нежность, любовь и лучи Солнца. Книга согревает душу, особенно, после книг про убийц, где очень много жестокости и напряжения.

Сюжет очень прост, но в этом его очарование. Взрослая девушка, даже можно сказать женщина, после не самых удачных отношений решается начать жить по другому. Она выбирает деревушку, которая располагается под скалой в плотной близи к океану. Первый житель, который попался Анне на глаза, оказался сварливый старикашка, который хотел жить в её доме, так как считал, что он принадлежит ему по праву.

А дальше Анна знакомится со всеми жителями и понимает, что не всё так уж и плохо. Но вот сам дом ей не нравится и она решает уехать как можно быстрее от…

23 декабря 2023 г. 14:19

3.5 Сказка на краю Шотландии

Первая треть книги очаровывает и вдохновляет, но остальной текст вызывает скуку.

Начало такое: неуверенная в себе женщина разрывает токсичные отношения и сбегает на край страны, чтобы залечить душевные раны и понять, что делать дальше. Хотя порой Анна ощущается не сорокалетней женщиной, а наивной студенткой, в такого персонажа можно поверить. Автор ненавязчиво раскрывает психологию геронии, ссылаясь на прошлые отношения:

По натуре я ведомый,  а не лидер.
- Почему вы так решили? - спросил Фрэнк.
Анна открыла было рот, чтобы ответить, но вовремя остановилась. Эти слова принадлежали бы Джеффу, поняла она, а не ей. Она слышала их столько лет - на протяжении всей карьеры, - что никогда не задумывалась, настолько они верны.

Первая треть романа посвящена поиску смысла и обретению собственного…

BooksMimi

8 января 2024 г. 01:06

Очень уютная, теплая, добрая и жизнеутверждающая история о маленькой деревушке на краю Шотландии. И о жителях, таких разных и таких живых.

Анна решает начать жизнь с нуля. За ее спиной болезненный разрыв с возлюбленным. И смерть любимого отца.

Женщина решает переехал в деревню Криви и покупает себе небольшой домик. Приехав туда, Анна понимает, что это край земли, и ей вся эта жизнь в новинку. Но она не отпускает руки перед многими сложностями и решает остаться.

Это история о попытке начать новую жизнь, и о многих сложностях на этом пути. О радостных знакомствах и добрых людях, которых можно найти даже в далекой глубинке.

Книга о жизни далеко от цивилизации, где испытываешь наслаждение от покоя, от свежести океана, от солнечного света и крутых скал. Где люди принимают тебя в семью и ты…

13 октября 2023 г. 11:22

4.5 Для душевного подъема

Психотерапевты должны своим пациентам выписывать эту книгу для прочтения в нелегкие времена) Удивительно позитивная, добрая, уютная книга. Она простая, но не в смысле примитивная, а в смысле понятная всем. Она про дружбу, про любовь, про веру в лучшее. С первых страниц понятно, что Анна Кэмбэлл, приехавшая в малонаселенную деревеньку Криви в свой приобретенный домик, больше похожий на сарай, полюбит это место и будет здесь счастлива. В книге нет неожиданных сюжетных ходов или захватывающей интриги. Это просто роман о жизни, о добрых соседях, о суровой природе, о настоящих мужчинах. Может быть спустя время я и не вспомню всех подробностей книги, но ощущение тепла и скалы Шотландии запомню точно. Обязательно читать при депрессии, в холодную погоду, для душевного подъема))

Книгошкола
Спасибо генератору случайных книг за прекрасный выбор!