Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Bess

6 июня 2008 г. 19:25

Ничего особенного. История сама по себе может и неплоха, но не понравились подробнейшие описания предметов и действий, совершаемых героями. Типа "Франческа Джонсон повернулась лицом к Роберту Кинкейду, прошла по кухне 2 шага, затем достала руки из карманов и продолжила резать овощи". Детали, конечно же, имеют большое значение, но зачем ими перегружать. Красиво передать атмосферу любовного переживания у автора не всегда получалось. Имена и фамилии повторялись в каждом предложении видимо для того, чтобы придать происходящему большее значение. Вроде как родилась "любовь не как у всех" и надо соответствовать. Так и не поняла смысла мутной истории про параллельные измерения, которую написал главный герой для Франчески. Слушала я чтение некой Натальи Литвиновой и никому такое не…

10 августа 2008 г. 21:47

О жизни, о любви, романтике и случае.

Tangerine

10 июня 2008 г. 23:24

Эта книга изменила мою жизнь. А всё остальное про нее - слишком личное.

28 мая 2008 г. 06:23

Берёт за душу. Замечательная книга.

12 апреля 2008 г. 00:05

пронизывает насквозь. трагедия любви и жизни.

tusik

29 августа 2007 г. 21:29

действительно очень красивая история любви

27 мая 2007 г. 00:42

Красиво и грустно!

28 ноября 2020 г. 10:13

0 Очень-очень наивная повесть

Читала из-за фильма. Фильм смотрела давным-давно, будучи подростком. Очень впечатлил. Мэрил Стрип потрясающая, обожаю ее.
Книга - кошмар. Особенно, последние десяток страниц, где дети плачут над письмом матери, описывающей, как она занималась сексом с любовником у них дома. Это полный капец. Без этого конца поставила бы 3 звезды.
Главный герой - замкнутый, ограниченный отшельник. И живи себе, нмчего плохого в этом нет, но такого о себе понавыдумывал! Весь мир его, бедного, не понимает. Он один самый молодец. В оьщем, типаж известный, знаю таких. Отношений длительных у них не может быть априори - в скорости и Франческа была бы списана в непонимающие.
Франческу я понимаю. Секса хочется, это прекрасно заиметь вот такого любовника на пару дней, и чтобы это никогда и не выплыло. Судя по тому,…

8 августа 2022 г. 18:59

2 Люде в возрасте ведут себя как 18-ие.

Кратко о книге. За секунду они оба поняли что Мега крутые личности, влюбились друг в друга. А финал раскрывает нам что у главной героини вообще кукушка поехала, раз она такое написала в письме детям.