Сам секс. Как обсуждать, получать и доставлять удовольствие

Саша Казанцева

4,4

Когда дело доходит до секса, все порой чувствуют себя неловко: мы не хотим показаться несведущими, неуверенными в себе, боимся, что нас не примут, не поймут или просто что будет «не очень». Даже…
Серия: Нетревожный подход
Издательство: Индивидуум

12 декабря 2023 г. 17:59

В первую очередь книга в каждой главе учит принимать себя таким, какой ты есть и отстаивать границы. Нового особо я ничего из нее не узнала. Не сказала бы что это книга для гетеросексуальных парочек, совсем нет. Там этому уделяется очень мало. Но книга правда хорошая. Ее нужно читать если ты замкнут в сексуальном плане. Авторка очень постаралась и я хорошо оцениваю ее труд.

ISBN: 978-5-6047190-9-1

Год издания: 2022

12 декабря 2023 г. 17:59

16 мая 2023 г. 21:25

3.5 "А у тебя бывают стыдные фантазии?"

Думаю, если бы я не была одна (привет, болезненный развод), то опыт от прочтения книги стал бы очень живым. Я никогда не думала до своих 30 лет и развода (снова привет), что такие штуки про постель нужно обсуждать. Теперь представьте как неловко еще и в рецензии писать об этом.

Конечно, я лукавлю: знаю, что общаться нужно всегда и на любую тему, особенно с близкими для тебя людьми. Но вот смущение при разговоре о сексе меня не покидает никогда. И именно этой части книга уделяет много внимания даже между строк.

Разговору о сексе стоит учиться и уделять внимание, ведь так ты сам себя научишься понимать гораздо лучше. И это было вторым моим откровением от книги - истина простая, но долго доходящая до меня.

Познавательно было почитать об опыте других людей - это так здорово расширяет сознание!…