3,2

Ферн и Эйден женаты семь лет, но их брак уже скорее напоминает дружбу, чем союз двух любящих сердец. Ферн отчаянно хочет наладить их отношения, а вот у Эйдена cвои планы на жизнь.

Неожиданно пара…
Серия: Novel. Серьезная любовь
Издательство: Эксмо, Inspiria

orlangurus

25 августа 2023 г. 07:35

2 "Не исключено, что выигрыш в лотерею был не случайностью, а подсказкой судьбы."

Ничего не имею против романов о реальной жизни, пусть даже сюжет не поражает вывихами и вотэтоповоротами. Но если событий в книге нет, то она, чтобы удержать моё внимание и понравиться, должна быть красиво написана. А здесь из красивого - только обложка, кстати, не имеющая ничего общего с тем, что внутри, кроме самого Прованса. По лавандовым полям влюблённые парочки гулять не будут))).

Семья Ферн и Эйдена с первых слов показалась мне обречённой. Такое вот несчастливое стечение обстоятельств. Знаменитый седьмой год совместной жизни, когда происходит знатный кризис, по мнению семейных психологов. Внимания: у бедняжки Эйдена, мальчика постарше тридцати, год назад умерла бабушка ( просто бабушка, не растила его его вместо родителей, жизнь не спасала, отдавая почку etc.), и он никак не может…

Лето в Провансе

orlangurus

25 августа 2023 г. 07:35

23 июля 2023 г. 11:32

1 Не тратьте время

Не люблю бросать книги, но здесь не смогла продвинуться дальше 30 страниц.

Текст невероятно унылый и какой-то бессвязный.

Местами переведено слишком буквально (например, герои постоянно «смущены», хотя, видимо, в оригинале там слово confused в другом значении). То ли прогнали через онлайн-переводчик, то ли текстом занимался некомпетентный человек.

Диалоги героев тоже странные, на вопрос следует не особо с ним связанный ответ. Что-то вроде: «Что с твоим мужем?» — «Мы хотели ребёнка завести, но денег было мало, и сейчас я должна пахать на работе». Эм, ну ок.

Грустно, что издательства позволяют себе выпускать такое низкопробное чтиво. А с учётом нынешних цен на книги разочарование ещё сильнее.