Как устроен мир на самом деле: Наше прошлое, настоящее и будущее глазами ученого

Вацлав Смил

3,9

Наша сегодняшняя жизнь перенасыщена информацией, однако большинство людей все же не знают, как на самом деле устроен наш мир. Эта книга освещает основные темы, связанные с обеспечением нашего…
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Издательство: КоЛибри

ISBN: 978-5-389-19581-3

Год издания: 2022

384 стр.

21 апреля 2024 г. 02:22

5 Нужно читать

Крайне полезное чтение, что трезво взглянуть на современные мир. Стоит читать вместе с Фактологичностью.

13 января 2024 г. 11:13

4 Взгляд реалиста на будущее

Книга содержит  умеренные и взвешенные оценки трендов развития человечества. Автор критически оценивает часто возникающие в последнее время прогнозы как о быстром преодоление острых проблем (глобальное потепление, истощение природных ресурсов и т.д.), так и о скорых неизбежных катастрофах, угрожающих существованию человека.

В отличие от многих научно-популярных книг эта не претендует на сенсационность несмотря на название.

Учитывая научный бэкграунд автора, его мысли об энергопереходе заслуживают безусловного внимания и заставляют посмотреть на привычные процессы и явления более трезво.

Книга чуть более научная, чем популярная, что не мешает ей  быть увлекательной и легкой в прочтении.