4,6

Добро пожаловать в мир животных!

Мир, в котором хищники и травоядные живут бок о бок. Их жизнь полна надежд, тревог и любви.

Серый волк Легоши слишком стеснительный для хищника, но случайная…
Издательство: АСТ, Mainstream, Reanimedia

19 марта 2022 г. 10:36

5 Я в восторге!

Очень интересная манга про школьную жизнь, только тут школьники - это звери. Проблемы по большей части у них те же - борьба за популярность, дружба "против кого-то", изгои и лидеры. Театральный школьный кружок, в который приглашают, как оказалось, по определённому принципу, и интересно, как это всё раскроется в следующих томиках. Главный герой волк Легоши не то, чтобы стеснительный, скорее он себя старается контролировать и ограничивать, но почему? Ответ точно не в этом томике. Интересные герои, интересная манга, интересно, что и как будет дальше.

Beastars. Выдающиеся звери, графический роман

Перевод: А. Гудин

Том 1 из 22

ISBN: 9785171507985

Год издания: 2022

Том: 1 из 22

Издание для fixe price
Мягкий переплёт

Манга выходила в журнале Weekly Shōnen Champion с 8 сентября 2016 года по 8 октября 2020 года. Всего было издано 22 танкобона.

История происходит в мире цивилизованных антропоморфных животных, в котором есть культурное деление на хищников и травоядных. Название серии дано от существующего в мире произведения ранга «бистар», описывающего персонажа, наделенного талантом, известностью и делающего много полезного для общества.

Главный герой истории — большой серый волк Легоси, тихий и робкий ученик Черритонской школы, живущий в общежитии для хищников, также состоящий в школьном театральном кружке, где он помогает в качестве рабочего сцены. Однажды ночью погибает и оказывается съедена альпака Тэм, что приводит к подозрениям и напряжению между хищниками и травоядными учениками в школе. В то же время Легоси знакомится с карликовой зайчихой Хару, между которыми начинают развиваться сложные отношения.

Март 2018 — 11-я ежегодная премия Манга тайсё и награда «Новое лицо» на церемонии вручения Japan Media Arts Festival.
Апрель 2018 — культурная премия Осаму Тэдзуки в категории «Новая жизнь».
Май 2018 — награда как лучшая сёнэн-манга на 42-й ежегодной премии манги Коданся.

Апрель 2018 — культурная премия Осаму Тэдзуки в категории «Новая жизнь».

Beastars (2019, IMDB) | Beastars (2019, КиноПоиск)

Премьера экранизации аниме-сериала от Orange состоялась 8 октября 2019 года на телеканале Fuji TV в блоке +Ultra. Второй сезон транслировался с 7 января по 25 марта 2021 года.
За пределами Японии сериал также лицензирован Netflix: первый сезон стал доступен в марте 2020, второй - в январе 2021 года.
На данный момент выпуск третьего сезона запланирован на октябрь-ноябрь 2022 года.

Пару Итагаки «Beastars. Выдающиеся звери»

19 марта 2022 г. 10:36

5 Я в восторге!

14 марта 2021 г. 18:34

5 Не опускай голову, ведь шерсть скроет твои глаза.

С данной мангой, я познакомился после адаптации одноимённого аниме сериала в 2019 году. С началом чтения, мне было интересно, как далеко зайдут отношения между карликовым крольчихой и серым волком, что уже очень странно между видами.

Сюжет построен вокруг отношений между антропоморфными животными. Действие происходит в Черритонской школе, где имеет место разделение на хищников и травоядных. Главный персонаж серый волк Легоси, тихий и мечтательный ученик, посещающий театральный кружок в роли рабочего сцены. Однажды ночью был убит ученик альпака Тэм, что ухудшает отношения между травоядными и хищниками.

Всю мангу я прочёл на одно дыхании. Каждый персонаж здесь очень хорош и многогранен. Чего стоит Луис-сэмпай, всегда смотрящий на других надменно, богачей и звезда школы. Если «Зверополис» был…