Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)
Издательство: АзГард

27 января 2024 г. 09:53

Книга предназначена для детей, слушали с дочкой, периодически спрашивала, нравится ли ей. Всегда слышала положительный ответ. Для меня, наверное, уже поздновато для таких книг. Что понравилось: легенды о таймене, их там 3 части (если не ошибаюсь), это, действительно, было интересно слушать уже нам обеим. Необычно, завлекает и удерживает интерес.

Соответственно, на основе легенд и строится дальнейший современный рассказ происходящего. Дети-невидимки, их проделки и стОящие поступки, удивления людей, куда и как исчезают вещи.

Невидимками стали легко, а как вернуться обратно? И опять поиски и попытки. Тут уж неправдоподобно всё, хотя и понимаешь, что сказка.

Для, себя сделала вывод: не все детские книги воспринимаю как нужно, но они и не всегда универсальны, написаны и предусмотрены для…

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 776
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Номинант: 2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая антология)

Кураторы

27 января 2024 г. 09:53

tretyakow

30 апреля 2023 г. 14:07

4 "Советские солдаты никому не мстят".

Это советская детская сказка, а значит в ней доходчиво и с примерами будут объяснены такие понятия, как: смелость, долг и справедливость не только с точки зрения солдата, а любого советского гражданина, даже самого маленького. Несколько запомнившихся цитат из сказки:

Испугать - не значит победить. Победить можно уверенностью в своей правоте.
Каждый человек должен сам выполнять свой долг. И в этом деле нет у него замены.
Мы защищаем родную землю, а что может быть справедливее этого? Когда человек делает справедливое дело - он непобедим.

Сказка впервые была опубликована в журнале "Пионер" в 1981 году. В 1983 году была экранизирована режиссером Эдуардом Бочаровым.