10 августа 2023 г. 14:18

4 Теплые и добрые американские истории.

Сюжет/идея: Как из трудной ситуации сделать хорошую историю. Естественно со счастливым концом. Первый роман о матери одиночке, которая пытается выжить изо всех сил, о мужике, который многое о себе возомнил и о дедуле, который имеет огромное доброе сердце и колоссальное терпение. Второй роман о двух девушках. Одна - мать, с полноценной семьей. Вторая - одиночка, обиженная жизнью и с недомамой. Как переплелись их судьбы? Во что это все выльется и, главное, как первый роман взаимодействует со вторым? История: Классика. Добрая концовка 8/10 Мир: Америка. Рождество. Булочки:) 9/10 Персонажи: Опять же классические 8/10 Писательский талант: Легкая рука, легкий слог 8/10 Личное отношение: Ну не прям зацепила. Но хорошо идет после тяжелой книги 5/10

Vikalavna

точнее, книжный червячок

20 декабря 2022 г. 19:34

3.5 Истории о волшебстве внутри людей

В этой книге два истории, героини которых женщины, на чьи плечи легли, казалось бы, всё тяготы жизни. Написаны были они ещё в 2009 и 2011 году, поэтому здесь нет привычных нам телефонов, интернета и соцсетей, но и без них книга атмосферой и героями просто погружает в себя. Очень в стиле рождественских мелодрам.

Первая история рассказывает о женщине, что потеряла работу, ругается с бывшим мужем да ещё и денег не хватает вечно. Но рядом с ней её любимые, да и потом она знакомится с другими людьми, и благодаря взаимопониманию и поддержке обретает в себе и силы и любовь... Один минус для меня - это повествование. Оно и от лица главной героини и неожиданно начинается и от лиц остальных персонажей. Такой перескок немного терял в атмосфере, да и выводил в заблуждение, ибо я с пару строк не могла…

KittyYu

впечатления и заметки

16 января 2023 г. 18:52

Рождественские истории, априори, жанр легкий, и данный сборник не исключение. Читался он легко и гладко, вот только сердечко почему-то не тронул. Первая повесть показалась слишком затянутой и скучной. Герои постоянно перемещались из точки А в точку Б, разговаривали, размышляли, но при этом не происходило ничего значимого. А потом в один миг все разрулилось, и свершилось Рождественское чудо - вуаля! Не смотря на попытку автора создать некую драму, все в сюжете разрешалось по щелчку пальцев в следующим за драматичным моментом абзаце. Не было ни надрыва, ни восторга, повесть читалась на одной "ровной" эмоции. Вторая история показалась мне чуть интересней, так как в ней было меньше "воды", сюжет развивался быстро и динамично (не зря же она в два раза короче первой повести!) Да и поднадоевшей…

11 февраля 2023 г. 14:41

4.5 Книга о рождественских чудесах

В детстве все мы верили в чудеса и наши эмоции были прямо зависимы от чувств, которые мы испытывали.
Становясь старше, чувства притупляются и не всегда находят отклик в эмоциях, а порой, эмоции получаются прямопротивоположны испытываемым чувствам.
Эта лёгкая книга повествует о рождественских чудесах, о неслучайных случайностях и она полностью пронизана чувствами. Это потрясающее напоминание людям, что мы все живые и все нуждаемся в эмоциях, тепле, поддержке и крепких дружеских объятиях.
Благодарю Автора за столь прекрасное напоминание.

26 декабря 2022 г. 14:53

4 Уютная ваниль

Сначала я решила, что поставлю этой книге 4.5 звезды. Поставила. Потом подумала: ну слишком наивно даже для рождественского вайба. 3.5. И снова: ну хорошо же было, уютно, пусть и чересчур ванильно. 4.0.

Так вот, если вы готовы заванилиться и зауютиться (или это доктор прописал) - велкам читать рождественские тайны, там есть все для настроения: и гирлянды, и выпечка, и любовь (куда ж без нее то), и доброта (а это важно), и дружба (ещё важнее), и ёлки (вроде есть да), и чудеса.

Дозировать.

1 января 2023 г. 18:22

5 разве можно потерять надежду ?это ж не мелочь какая -нибудь .

Добрая,чудесная новогодняя книга,состоящая из двух историй .Мое первое знакомство с автором ,легкий слог, раскрытие характеров героев ,часть из которых ,перенеслась во вторую историю книги .чудеса действительно случаются ,не часто,на то они и чудеса.не ванильно приторная ,а жизненная книга ,да,такое имеет место быть.Когда неожиданно обретаешь сестру ,о существовании которой не знала до 39 лет,или случайно находишь любовь ,когда в мире уже все рухнуло и надежды нет.обнозначно рекомендую

18 февраля 2023 г. 10:37

1 Ужасно

Наивно, прямолинейно, неинтересно.

20 декабря 2022 г. 06:12

Донна Ванлир
Рождественские тайны
Книга, которая появилась у меня - потому что!
Новый год и Рождество, есть в каждом из нас, надо только не забывать его вытаскивать из глубин души.

Здесь собраны 2 атмосферных рассказа, и один из них напомнил, мне моё прошлое 10 лет назад
Когда, я и дети учились существовать втроём
Трое, против всех.
Когда ты не говоришь, что на душе тоска и хмурость, а дети не должны об этом догадаться.
И поэтому, ты оставляешь их одних, чтобы реализовать их веру в новогодние праздники и чудеса
И вот когда ты думаешь, что всё, эта капля неприятностей самая крайняя, и ты так больше не можешь - мир помогает тебе! На заднем сиденье твоей плохо заведенной машины, лежат дары для детей, именно те, которые ты купила но кто-то их украл
И да, она не жаловалась. Ни разу и помогала тем,…

13 января 2023 г. 22:42

4 Разве можно потерять надежду? Это ж не мелочь какая-нибудь!

Книга Донны рассказывает о жителях маленького городка, злоключениях, выпадающих на их головы и безумно трогательную взаимовыручку. В 383 страницы уместилось две повести : «Рождественская тайна» и «Рождественское письмо».

Главная героиня первой истории - Кристин. Она живет от зарплаты к зарплате, растит маленьких детей,  и терпит выходки бывшего мужа. Жизнь ее переворачивается с ног на голову после того, как неизвестной женщине становится плохо прямо возле дома Кристин.

Вторая история про Гретхен. Она переезжает в Грендон, поближе к матери, ибо нуждается в поддержке. Ее муж подорвался на мине во время службы, и теперь восстанавливается в одной из немецких клиник. Чтобы не сходить с ума и не нервировать детей Гретхен нужно отвлечься, и она пытается сделать доброе дело для угрюмой соседки.

Обе…