ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2024 г. 19:02

4 Каравал + Відбір

І не дивно, що мені по вайбу нагадало "Каравал", бо та ж авторка і спін-офф цієї серії. Але окрім двух книг формули, це ще завуальована збірка казок в одній історії. Щось від Попелюшки, щось від Білосніжки, може ще когось не помітила. Але якось язик не повертається назвати ретелінгом першу частину про Єванджеліну.

Хоча мені "Каравал" не сподобався, я вдячна за пораду, бо взагалі по іншому відчувалося.

"І тоді... Єванджелін відчула щось, що не було ні розбитим серцем, ні жалем."

Маю надію і бажання прочитати ще дві частини.

А ще знайшла багато артів і зловила декілька спойлерів, але то нічо.

Abakarova

2 апреля 2024 г. 10:16

«Однажды разбитое сердце» прочитала на одном дыхании, прерываться совсем не хотелось, но в то же время пыталась оттянуть момент. Мне понравилось. Абсолютно все. От начала и до конца.

Необычные герои. Здесь очень сильные и яркие персонажи (ну кроме главной героини, которая местами дико раздражала), неторопливые и вдумчивые диалоги, красивый слог, и даже юмору нашлось место.  С ними и смеешься и плачешь. Каждый запомнился, потому что была какая-то своя изюминка.

Каждая глава была наполнена массой приключений. Необычный сюжет. Необычная история, которая затягивает, окутывает своей атмосферой с головой.

Конец меня удивил. Теперь бы дождаться продолжение. Если переведут остальные части, то я обязательно прочту.

1 мая 2024 г. 15:18

4.5 Ты моя, а я не люблю делиться

Для меня знакомство с этой книгой было волшебным приключением. Я знала, что Стефани может написать историю, но здесь она написала сказку, потрясающую и захватывающую дух. У меня никогда не возникало ассоциации с цветом книги, но эта книга была полностью розовой. впереди небольшие спойлеры Сердце Эванжелины Фокс разбито. Любовь всей ее жизни женится на другой женщине (ее сводной сестре), и она не может этого вынести. Эванджелина решила, что ей нужно отменить свадьбу, и ищет помощи у одного из Избранников Судьбы, Принца Сердец. Он предлагает ей сделку: он разрушит свадьбу, если Эванжелина поцелует трех человек по его выбору.

«У героев не бывает счастливого конца. Они дарят их другим людям. Ты действительно этого хочешь?»

В этой книге мне понравилось ВСЕ. Сюжет, сценарий, персонажи, небольшие…

14 апреля 2024 г. 15:12

3.5 Спойлер "Мойры были опасны не потому, что они злодеи, ...они не могли отличить зло от добра."

Вокруг цикла "Однажды разбитое сердце" особенно много хайпа. И, пожалуй, я вижу куда больше восторженных отзывов именно об этой серии, а не о "Каравале". Я пришла сообщить, что я точно в фан-клубе приквела, а не спин-оффа. И это, конечно, немного разочаровывает после обещаний от других читателей.

Джекс не цепляет меня так, как было с Хулианом с первых страниц, и уж точно не цепляет так, как это произошло с Легендо во второй книге. Лично у меня после "Финала" осталось ноль вопросов, как это Телла выбрала Данте, а не Джекса, — никогда не любила их пару. К счастью, цикл "Однажды разбитое сердце" представил новый любовный интерес для Принца Сердец. И в этой книге Джекс показался мне куда интереснее и приятнее, чем в прошлых. Я могу понять, чем он очаровал читательниц — он харизматичный,…

23 мая 2024 г. 22:16

5 Читать только после прочтения Караваль, Легендо и Финал

Эту книгу советую вам прочитать если вы уже прочли Караваль, Легендо и Финал, иначе вы не поймёте сути вымышленного мира Стефани Гарбер, а именно всю сущность Джекса (Принца Сердец)♡
Интересная история, приятное продолжение моего любимого цикла Караваль, уже с новой гг Эванжелиной и все тем же занозчивым блондином Джексом. Начало вполне нормальное и логичное, Эванжелина втянута в водоворот приключений из-за своего же договора с Мойрой (во всех своих отзывах ругаюсь, что не правильный перевод и это Судьбы! Не Мойра, а Судьба, из колоды Судьбы же, а не из колоды Мойр!)
♧ а вот вторая половина книги какая-то лютая несуразица!!!
Вампир! Серьёзно? Я была так благодарна автору в первых трех книгах за то, что она придумала свой вымышленный мир, и тех же мойр...и тут вампир! Зачем?? Меня это…

4 апреля 2024 г. 17:24

Я не знаю почему я прочитала эту книгу за один вечер, но похоже действительно было интересно

в общем, история слабовата, но то, как ее преподнесли (или возможно мне так показалось) ее хотелось читать и читать.
Главная героиня такая маленькая девочка, глупенькая и вечно плавающая в облаках. Мечтающая о вечной и искренней любви.

К сожалению, продолжения пока, вроде, нет на русском языке, но я его точно хочу прочитать.

31 января 2024 г. 13:35

3.5 Однажды разбитое сердце

Главная героиня Эванджелина для того, чтобы расстроить свадьбу своего возлюбленного и сводной сестры, обращается к Принцу Сердец, ведь девушка уверена, что её любимый был подвержен воздействию приворота. В обмен на оказанную помощь Эванджелина должна будет поцеловать трех человек. Этих людей выберет сам Принц, также, как и время поцелуя.

Считаю, что первое знакомство с творчеством Стефани Гарбер прошло успешно. Я наивно думала, что это одиночная книга, но я сильно ошиблась, ведь это первая часть трилогии, две остальные части которой не переведены на русский язык.

Что же касается сюжета? Достаточно легкая и интересная сказка, с весьма неожиданными поворотами, но для меня не до конца проработанная. Лично мне недостаточно истории мира, в котором происходят события.

Стоит обозначить, что в…

14 декабря 2023 г. 18:24

5 В каждой истории кроется потенциал для безмерного количества концовок

Итак, "Однажды разбитое сердце". Я узнала об этой книге из обзора англоязычного блоггера, заодно и проспойлерив себе весь сюжет. Я не читала оригинальную трилогию "Караваль", а потому воспринимаю эту трилогию за самостоятельную. Когда бралась за чтение, то думала, что, зная сюжет, читать будет уже не так интересно и я заброшу книгу на середине, однако, история меня завлекла.

Сюжет прост: главная героиня по имени Эванджелина обращается к богу Судьбы, чтобы тот расстроил свадьбу её любимого с её сводной сестрой. Своим сюжетом и атмосферой книга очень напоминает сказку: она предсказуемая, наивная, наполненная розовыми платьями, балами и принцами. И главная героиня своим характером прекрасно вписывается в этот сеттинг: она верит в любовь с первого взгляда, готова к всепрощению, ею довольно…

25 декабря 2023 г. 15:46

Замечательная книга. Нравится слог автора. Для меня вкусно написано, читается так же легко как и Караваль. В этих книга какая-то своеобразная сказочная атмосфера. История про новую героиню Эванджелину и её разбитое сердце. В книге встречаются герои из Караваля, Джекс в большей степени. Читать только после Караваля. Жду продолжение!