12 апреля 2024 г. 17:07

5 "Не пытайся изменить жизнь тех, кому комфортно, только потому, что тебе кажется, что они живут неправильно"

Это очень динамичная и увлекательная история, насыщенная событиями и загадками. Автор держит внимание читателя на протяжении всей книги без возможности выдохнуть.

В этой книге нет черного и белого, нет однозначно плохого персонажа или однозначно хорошего. Каждый многогранен, у каждого своя история, своя правда, своя вера в то, что он делает. И автор старается раскрыть перед читателем своих персонажей со всех сторон, показать его мотивы, показать что стоит за теми или иными решениями, чтобы читатель мог почувствовать каждого героя. Сложно понять кто друг, а кто враг и есть ли они вообще. У каждого есть свои скелеты в шкафу либо уже хранящиеся, либо в ожидании когда наступит их час. Даже, казалось бы, главная героиня такая вся правильная, но и она не такая уж "белая и пушистая". Ей тоже…

15 марта 2024 г. 22:29

5 Спойлер

Когда брала книгу на чтение думала будет легкая фэнтези история, но сильно ошибалась. С первых страниц захватывает динамичный и интересный сюжет,который не отпускает до самого конца.
Верховный маг столицы Искарда Ведимар ищет достойного приемника вместо себя,ведь его долгая жизнь подходит к концу.  Он старых взглядов и уверен в том,что его заменой должен стать мужчина. Но ни кто не подходит на эту должность и Ведимар решает испытать девушку. Так Яся лучшая ученица Академии магии должна стать Верховной. Но Яся мечтала совсем о другом. Она хотела помогать родителям и поехать путешествовать в пустыню. Сможет ли она отказаться от своей мечты и посвятить жизнь служению королю и городу.
Начну с героев , которые вызвали бурю негативных эмоций,своими выходками:
Король – этот герой мерзкий своим…

15 марта 2024 г. 14:36

5 классическое фэнтези для приятного чтения

Легкая книга, написанная живым и красивым языком. По первым впечатлениям кажется будто книга детская и наивная, но с каждой прочитанной главой она раскрывается все глубже и сюжет затягивает все дальше.

Прочитав первую часть книги и сформировав некое мнение о героях кажется будто уже знаешь, что будет дальше, но нет. Во второй части все переворачивается с ног на голову. Читаешь, ждешь развязки, а потом думаешь, ну как же так!? Где же продолжение!!!

Книга для любителей классического фэнтези, где есть борьба добра со злом, есть ненавязчивая любовная линия, очень разноплановые герои по своим идеям и целям. Читается легко и быстро.

14 марта 2024 г. 23:31

История что увлекает с первых глав. Бешенная динамика, что по началу немного пугала. Возможно я просто привыкла к размеренному повествованию.

Герои:
Яся, главная героиня, девушка с принципами. Огромной силой и таким же чувством долга.
Эней, по началу кажется подозрительным типом, но на самом деле булочка.
Василько, жук тот ещё. Эдакий волк в овечьей шкуре.
Ведамир, как бы антагонист в нашей истории. Но меня он не сильно отталкивает, человек что вкусил силу и власть, которая его и развратила.
Каролина, принцесса что мечтает о свободе. Очень приятный и сильный духом персонаж.
Никостерион, антагонист этого мира. А по факту собака на которую можно все свалить. Глубоко раненый человек, желающий вновь обрести семью.

Нас бросают от события к событию, заскучать точно не успеете. Сюжет просто…

1 апреля 2024 г. 12:36

4.5 ...у тебя впереди полно времени, чтобы разочароваться в жизни

Знаете, есть такие истории, которые с ходу берут вас в оборот и не отпускают до самого конца. А ещё есть такие авторы, которые любят делать так, что ты потом страдаешь в ожидании.
А теперь представьте моё состояние, как читателя, когда произошло бинго из этих двух факторов.

Представили? Хотите на себе ощутить? Тогда вам срочно нужно "Незримое" - мир магии, где каждый маг знает время собственной смерти - так себе перспектива, скажу я вам.

История, как хороший и добротный образец классического фэнтези со всеми его составляющими.

Сюжет захватывает, как торнадо и несёт, несёт по страницам своей ,при чем эта стихия буквально кричит, что женщинам не место в магии высших.
А героиня доказывает обратное.

Автор же местами делает очень больно и я просто влюбилась в Никостериона, хотя изначально его…

2 марта 2024 г. 17:41

Перед нами мир магии и легенд. Главная героиня Яся — одаренный маг, у которой есть цель. Она хочет отправиться в пустыню, чтобы попытаться изменить условия там в лучшую сторону. Но все меняется, когда Верховный маг Искард выбирает ее своей преемницей. Вот только этот почетный титул скрывает в себе множество тайн.

На марафоне я смогла познакомиться с первым томом трилогии о приключениях Яси. Классическое фэнтези о мире магии, богах и приключениях. Повествование динамичное. Сцены летят перед глазами, и скучать уж точно некогда. Несмотря на то, что главная героиня у нас Яся, в книге присутствуют линии и от лица других персонажей. К примеру, Верховного мага или принцессы Каролины.

Если говорить о мире, то он обозначен широкими мазками. Пока мы побывали только в столице Искарде, пустыне и…

18 октября 2023 г. 14:17

5 Маловато было

После прочтения осталось чувство, что мне не хватило, чтобы насытиться этой историей. Словно суп, второе съела, а компота не налили. На новый год вторую часть видимо оставили. Книжка – малышка. Для меня, любителя больших и плотных историй. Основной упор автор делает на тайнах и интригах, а также на персонажах. Мир проходит вскользь, хотя в общем-то понятно, что это некий континент, там есть несколько государств, герои живут в конкретном месте, его четко представляешь, он правдоподобный. Есть волшебные существа, в основном мы встречаемся с русалками и разными демонами/чудищами. Еще есть волшебные лошадки. И все это без ответов на вопросы – почему это здесь так. Просто как данность – лошадки есть , русалки есть , упырь – одна штука – есть. И вроде должно быть понятно из мира, что вот типа…

12 октября 2023 г. 14:49

В этом фэнтези мире каждый маг знает время собственной смерти. Это знание заставляет местного Верховного задуматься о подборе кандидата на свою замену. Ведь часики тикают, и ему остался всего год…

Здесь на сцену истории выходит главная героиня, волей судьбы поставленная в жесткие рамки местных правил. Она умелый, можно сказать выдающийся маг. Но так случилось, что вместе с трагическими событиями в жизни она потеряла свою мечту и цель. Кроме посещения пустыни, куда она когда-то собиралась не одна… Но и это у нее отбирают, когда выбор Верховного мага падает на нее. Теперь ее судьба связана с тайнами, глубоко запрятанными и скрытыми от людских глаз, и выбором, который ей предстоит сделать, после их открытия.

Нас вместе с героями книги ждёт увлекательное путешествие в мир магии. Мы столкнемся……

Night_Mystery

27 июня 2023 г. 13:45

5 «Мечтать можно о чем угодно. Но не стоит забывать, что слепые мечты слишком часто заслоняют собой настоящую жизнь.»

Как же сильно я хотела прочесть эту книгу с тех самых пор, как узнала о ее выходе. Ничего толком не зная, увидев только название и обложку, я решила, что эта книга написана для меня. И я оказалась права!

"Незримое" - это история Яси, лучшей ученицы Академии магии. Но это не книга про магическую академию. Совсем нет.

Мир, в котором живет Яся, пропитан магией. Но не каждый в этом мире ей обладает. Однако любой маг знает время собственной смерти. Вот и Верховный маг столицы Ведамир с горечью признает, что ходить по земле ему осталось всего год. Но не смерть страшит его, а необходимость найти себе приемника за столь короткий срок. Много магов пробовали пройти испытание, и никто не показал достойный результат.

Когда помощник предлагает Ведамиру испытать Ясю, тот приходит в ужас. Ведь где это…