Простая история о парне, потерявшем всякую надежду. Оступившись один раз, он падает на самое дно жизни: сигареты и наркотики – лишь верхушка айсберга. Но однажды у него на пути появляется девушка,…
Издательство: ЛитРес: чтец

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

23 февраля 2023 г. 15:00

5 За отчаянием последует надежда

В нашей жизни существует палитра красок, тех ярких дней, что проживаешь с удовольствием. Когда тебя ценят, любят, тем кем ты на самом деле являешься.

Только к сожалению есть другая сторона медали. Когда будни наполнены серостью. Они полны депрессивных дней. Это словно топкое болото, в котором увязаешь без конца.

Что и произошло с Максимом. После очередной череды унижений и полного пьяного бреда матери, в его душе поселилась депрессия.

Постоянной спутницей стала сигарета в руках, а так же ночные посиделки на скамейке, всему виной бессонница.

Максим тот человек, который потерял себя и не может найти. В него верили, били, унижали и крыли матом на чём свет стоит.

Он не от мира сего. Не похож на тысячи одинаковых личностей. У него есть своё направление, куда двигаться.

В молодом человеке происходит…

Год издания: 2022

Чтец: Егор Букин
Длительность: 5 ч. 26 мин. 57 сек.

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

23 февраля 2023 г. 15:00

5 За отчаянием последует надежда

В молодом человеке происходит…

10 августа 2022 г. 20:40

5 «НАДЕЖДА И ОТЧАЯНИЕ». Е. БУКИН

Дочитала роман «Надежда и отчаяние» Егора Букина.

Это книга о парне из неблагополучной семьи, в памяти которого почти нет хороших воспоминаний. Обжёгшись однажды невзаимной любовью, он боится начинать новые отношения, с недоверием смотрит на Дашу, протягивающую ему руку помощи.

Большая часть книги крайне депрессивная, полная отчаяния. Лишь ближе к концу у парня потихоньку появляется надежда.

Главный герой, Максим Дунин, с первых же глав напомнил мне Родиона Раскольникова из «Преступления и наказания» Ф. М. Достоевского, а Шалопаевы (с пьющим главой семейства) показались похожими на Мармеладовых из того же произведения классика. Сходство, прежде всего, в самокопании. Кстати, центральные персонажи обеих книг отдали несчастным жёнам пьяниц свои последние деньги.

Из романа Ф. М. Достоевского…