3,8

Сара Морган – лучший адвокат по уголовным делам в округе Колумбия. В свои 33 года она достигла всего, о чем мечтала – карьера, дом, семья… Чего нельзя сказать о ее муже.

Адам Морган – неудачник.…
Серия: Tok. Преступления страсти
Издательство: Эксмо, Inspiria

17 апреля 2024 г. 09:52

3.5 Подлый брак.

Любят у нас додумывать названия романов. Вот пожалуйста — «Почти идеальный брак», в то время как на английском он просто Perfect Marriage. Ну да ладно.

Каково это — читать книгу и знать почти с первых строк, кто тут злодей? Каково надеяться, что ты не прав и автор подбросит дровишек в твой костёр догадок и сомнений, чтобы запутать и поразить? Не знаю, это не тот случай :(

Сара Морган — успешный адвокат. Её муж Адам — писатель в творческом кризисе, пропадающий в загородном доме с любовницей и скотчем. Любовница убита, Адам арестован (как банально). Сара берётся защищать изменника (а вот это небанально), ведь хотя он и первостатейный подлец, но чтобы вот так зарезать женщину, да ещё беременную?.. Не-ет.

Простенько, хотя и на свой манер живенько (слушала). Герои стандартные, ничем меня не…

ISBN: 978-5-04-168744-1

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 384

17 апреля 2024 г. 09:52

3.5 Подлый брак.

24 мая 2024 г. 20:17

Первый плюс книги - она легко читается. Второй плюс - есть интрига и хочется ее разгадать. Но минусов тоже хватает- Почему никто не предположил что мог быть кто то посторонний , проникший в дом и убивший. Поступка Адама были порой странными настолько что казалось это умственно отсталый человек. И трудно было предположить что он что то написал , что он десять лет прожил с адвокатом. Даже несмотря на то что он по книге мужчина не выросший из песочницы его действия вызывали раздражения. А самое смешное , что я начала читать книгу надеясь что это политический детектив , как тут заявлено. Если только считать ,что семейные свары теперь считаются битвами политических оппонентов!

Подборки