4,2

Подполковник Эркебек Абдулаев с 1982 года по 1990 год служил разведчиком специального назначения в группе "Вымпел" КГБ СССР. В спецназе Лубянки таких называли "каскадерами".
Они изучали иностранное…
Серия: Тайный фронт
Издательство: Родина

ISBN: 978-5-00180-744-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416

28 октября 2015 г. 22:15

Очень простым языком написано о Киргизии, КГБ, армии и СССР времен войны в Афганистане. Затронуты чеченские конфликты со стороны боевиков.

25 августа 2012 г. 20:26

Кто никогда не стоял на краю, тот не поймет. Я не возьмусь осуждать автора, но выше оценку поставить не могу. Возможно, я действительно не понимаю, возможно, не прониклась описанными событиями. Но не захлестнуло меня. Впечатления от аннотации оказались намного весомей, чем от самой книги. Хочется утешить себя мыслью о том, что автобиография не мой жанр, но попытки, по правде говоря, неудачны. Легко мне дались только первая и вторая части, о детстве Абдулаева. Ну а две звезды - скорее оценка самой себя, а не книги, это обида на собственное непонимание и разочарование.

Подборки